В пятницу утром из-за угрозы взрыва была приостановлена работа телецентров в Магадане и Петропавловске-Камчатском, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на УВД Колымского и Камчатского краев.
Сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступили через интернет. В Петропавловске-Камчатском пришлось эвакуировать несколько десятков сотрудников ГТРК, всех местных телеканалов и представительств федеральных СМИ. Проверка в городском телецентре продолжается.
Между тем здание ГТРК Магадана уже обследовано, бомбы там не оказалось. Представители ГТРК "Магадан" рассказали, что, когда прибыли оперативные службы, сотрудники еще не успели приступить к работе и были вынуждены дожидаться окончания проверки на улице.
Напомним, 9 марта электронные письма о минировании получили в вузах нескольких регионов России. Так, кинологи с собаками проверяли здания Сибирского федерального университета в Красноярске, Омского госуниверситета путей сообщения, Новосибирского, Мурманского, Ижевского, Ставропольского госуниверситетов, университетов в Барнауле и Горно-Алтайске, а также МГУ. Кроме того, в Калининграде "заминировали" Балтийский федеральный университет, однако там сигнал о бомбе поступил не руководству вуза, а непосредственно в милицию.
Ни в одном случае бомб в вузах не нашли, пострадавших не оказалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Физики проверят меняющуюся размерность пространства
Поющие мыши запутали ученых
"Скайлинку" разрешили составить конкуренцию "большой тройке"
Мощнейший суперкомпьютер России запустили в Сарове
Физикам удалось взглянуть на взаимодействие электронов в ксеноне
Астрономы нашли галактическое скопление-выскочку
Профессор Гарварда получил главную компьютерную премию
Хакеры взломали MacBook за пять секунд
В космосе нашли плюющуюся ядом звезду
Стала известна дата выхода следующей версии Internet Explorer
На Солнце произошла мощная вспышка
Опубликован предфинальный релиз браузера Firefox 4
Новая версия платформы Apple iOS вышла раньше срока
Выяснена природа человеческого пениса и большого мозга
"Дискавери" завершил свой последний полет
Математики доказали полезность случайных людей в парламенте
|