На Курильских островах в связи с предупреждением о цунами прошла эвакуация местных жителей, передает РИА Новости.
Из прибрежных районов вывезено более 300 человек. Это жители трех поселков - Южно-Курильска, Малокурильского и Крабозаводского.
Ранее МЧС России опубликовало предупреждение об опасности возникновения цунами на Сахалине и на Курилах. По последним данным, в Южно-Курильском, Курильском и Северо-Курильском районах ожидаются волны высотой до трех метров. В свою очередь в приморском гидрометцентре заверили "Интерфакс", что материковой части Дальнего Востока цунами не угрожает.
Землетрясение произошло утром 11 марта, в 130 километрах от побережья японской префектуры Мияги. Его магнитуда составила 8,9. Вскоре на северо-восток страны обрушилось 10-метровое цунами. В Токио и префектуре Мияги много пострадавших, но их точное количество не называется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Shell потратит на новые проекты 100 миллиардов долларов
РЖД может отказаться перевозить пассажиров, не прошедших досмотр службами безопасности
Лукашенко предложил "Сбербанку" любые проекты на выбор и свою поддержку
Европа утвердила второй блок санкций против Ливии
Байден исправит ошибки прежней администрации
Сурков желает видеть бренд "Сколково" мировым
Газета "Коммерсант" сначала обвинила блоггера Навального в клевете на "Транснефть", потом извинилась
Глава X5 ушел в отставку
Российские компании обяжут очитываться по международным стандартам
"Газпром" получил возможность добывать газ в Северном море
"Лукойл" признал убыток в 164 миллиона долларов от обесценивания активов
"МегаФон" заявил о рекордной выручке в 2010 году
Издатель Bild будет покупать бумагу у России
"Аэрофлот" покупает восемь Boeing 777 за 1,15 млрд долларов
Германия заморозила банковские счета Центробанка Ливии и активы Ливийского суверенного фонда
В ближайшее время из магазинов могут исчезнуть привычные марки водки
| |
|