Президент РФ Дмитрий Медведев назначил главу МЧС Сергея Шойгу ответственным за работу всех служб, связанных с подготовкой к возможному стихийному бедствию на Дальнем Востоке. Об этом 11 марта сообщает РИА Новости.
Сильное землетрясение, вызвавшее цунами, произошло днем 11 марта у берегов Японии. Магнитуда толчков составила 8,9. Высота волн у северо-восточного побережья страны достигала 10 метров. Волна докатилась и до восточного побережья России.
В связи с приближающимся цунами в Сахалинской области объявлена чрезвычайная ситуация. На Курильских островах эвакуировали 11 тысяч человек. По прогнозам синоптиков, высота волн на востоке России может достичь трех метров.
Как сообщает "Интерфакс", Дмитрий Медведев также распорядился предоставить Японии помощь в ликвидации последствий землетрясения. Ранее японское правительство заявило, что рассчитывает на международное содействие.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Часы, отсчитывающие время до начала Олимпиады-2012 в Лондоне, проработали только сутки
Индия испытала две баллистических ракеты малой дальности
Sony выиграла первый раунд суда у LG
Баварского премьера приравняли к Гитлеру
В штате Юта разрешили размещать рекламу на школьных автобусах
Инвестиции в энергоэффективное жилье Москвы выросли на четверть
Морская пехота США приняла на вооружение вертолеты Viper
Противников Каддафи вытеснили из Рас-Лануфа
Назван главный претендент на покупку News Outdoor
Красноярск стал лидером по росту цен на "вторичку" в России
Американского пса номинировали на награду за спасение хозяина
Россия купит 500 французских бронемашин VBL
Дональд Трамп построит два самых высоких здания Грузии
В Киеве появился памятник ботинкам страхового агента
Во Франции арестован предполагаемый лидер баскских сепаратистов
Мощное землетрясение в Японии: есть пострадавшие (ВИДЕО). Цунами дошло до Сахалина и Курил
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|