Мужская сборная Норвегии по биатлону решила перечислить призовые, полученные за победу в эстафете, пострадавшим от разрушительного землетрясения и цунами в Японии. Сумма призовых составляет 10 тысяч евро. Такую же сумму пострадавшим перечислит норвежская федерация биатлона, сообщает International Sports Press Association.
Эстафета на чемпионате мира по биатлону, проходящем в Ханты-Мансийске, состоялась 11 марта - в тот же день, когда в Японии произошло сильное землетрясение, повлекшее многочисленные жертвы. "Мы немногое можем сделать для этих людей. Но наш небольшой вклад, возможно, станет примером и побудит других сделать что-то подобное", - заявили норвежские биатлонисты.
Согласно последним официальным подсчетам, жертвами землетрясения и цунами в Японии стали около 900 человек. Однако эти данные постоянно обновляются.
В японской полиции сообщили, что в одной только префектуре Мияги, наиболее пострадавшей от стихийного бедствия, число погибших может превысить 10 тысяч человек. Небольшой портовый город Минамисанрику практически полностью смыло волной, примерно 9,5 тысячи его жителей числятся пропавшими без вести.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иран запустил в космос очередную ракету
Землетрясение в Японии сдвинуло земную ось
Американские ученые предложили бороться с вымиранием истреблением
Разработана самая маленькая видеокамера в мире
Древние люди умели дружить племенами
Главе Nokia заплатят миллионы долларов за переход из Microsoft
На МКС с космонавтами отправится собака с длинными лапами
Умер открыватель колец Урана
Составлена карта кусочка мышиного мозга
В США стартовали продажи iPad 2
Британский ученый вывел идеальный тост с джемом
Поющие мыши запутали ученых
"Скайлинку" разрешили составить конкуренцию "большой тройке"
Мощнейший суперкомпьютер России запустили в Сарове
Физикам удалось взглянуть на взаимодействие электронов в ксеноне
Астрономы нашли галактическое скопление-выскочку
|