Чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) украинец Виталий Кличко заявил, что он нокаутирует кубинца Одланьера Солиса в поединке, который состоится 19 марта 2011 года. Кличко подчеркнул, что он может драться в хорошем темпе все 12 раундов, но бой закончится досрочно. Об этом сообщает AFP.
39-летний Кличко сказал, что его соперник выглядит так, как будто бы ему нужно скинуть несколько килограммов. "Бокс - не конкурс бодибилдеров. В боксе сердце и голова важнее, чем мускулы", - сказал украинец. Кубинский боксер, в свою очередь, заявил, что он выиграет бой в 12-м раунде или даже раньше.
Поединок Кличко с 30-летним Солисом пройдет на арене Lanxess Arena в Кельне в присутствии 19 тысяч зрителей.
Солис в 2004 году выиграл Олимпийские игры в Афинах, а на профессиональном ринге одержал 17 побед в 17 боях. Право встретиться на ринге с украинским боксером кубинец завоевал в декабре 2010 года, победив американца Рэя Остина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Планетам белых карликов дали шанс на жизнь
Истончение земной коры завершит образование океана в Эфиопии
В Москве пирата осудили за нелицензионный софт
Околоземное пространство предложили чистить лазером
Главред крупнейшего техноблога в мире ушел в отставку
В мобильном магазине Microsoft насчитали более 10 тысяч приложений
Стала известна стоимость компонентов iPad 2
Роскосмос перенес старт "Юрия Гагарина"
В России наладят сборку базовых станций LTE
Землетрясение в Японии сдвинуло земную ось
Американские ученые предложили бороться с вымиранием истреблением
Разработана самая маленькая видеокамера в мире
Древние люди умели дружить племенами
Главе Nokia заплатят миллионы долларов за переход из Microsoft
На МКС с космонавтами отправится собака с длинными лапами
Умер открыватель колец Урана
|