Шесть авиакомпаний "Ростехнологий", которые должны быть переданы "Аэрофлоту", были оценены в несколько раз ниже уровня, на который надеялась госкорпорация. Об этом пишет газета "Ведомости".
Все перевозчики "Ростехнологий" предварительно оценены в 2,5-5 процентов акций "Аэрофлота", тогда как госкорпорация желала бы получить в обмен на свои активы блокпакет акций "Аэрофлота". Оценку перевозчиков "Ростехнологий" проводила компания "Российская оценка", которую отбирали совместно "Аэрофлот" и госкорпорация.
Правительтство России решило присоединить эти активы к "Аэрофлоту" после неудачной попытки госкорпорации создать собственную авиакомпанию на базе доставшихся ей в кризис шести авиаперевозчиков. Предполагалось, что "Аэрофлот" получит акции шести авиакомпаний: "Владивосток-Авиа", "Сахалинские авиатрассы" и "Саратовские авиалинии", "ГТК Россия", "Кавминводы" и "Оренбургские авиалинии". "Ростехнологии" были должны обменять свои активы на акции "Аэрофлота", однако обмен до сих пор не состоялся.
"Ростехнологии", несогласные с оценкой, уже направили свои замечания "Аэрофлоту". В частности, не получили оценки нематериальные активы авиакомапний, а некоторые материальные активы были недооценены. В частности, ангар авиакомпании "Россия" был оценен в 10 раз меньше той суммы, которую ранее давал сооружению другой независимый оценщик).
"Аэрофлот" намерен удвоить свой пассажиропоток за счет активов "Ростехнологий".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Ведомости" узнали об интересе "Базэла" к "Рублевской ривьере"
Роспатент отказался регистрировать марку водки "Володя и медведи"
Известный джазовый пианист Питер Битс впервые выступит в Москве с программой-посвящением Оскару Питерсону
Вышел очередной посмертный клип Майкла Джексона (ВИДЕО)
Мораторий на продление сроков работы АЭС в ФРГ продлится три месяца
Sony заморозит будущие проекты от европейских студий
Михаил Федотов предлагает сделать эротические телеканалы закрытыми для детей
Виталия Вульфа похоронят на Троекуровском кладбище
Тарантино подал в суд на соседа за птичий шум
Каждый третий немец соскучился по "сильной руке"
В Киргизии закрыли дело на бывших топ-менеджеров MegaCom
В Петербурге открылся первый доходный дом для гастарбайтеров
Немец сменил партию вместе с полом
Дженифер Лопес стала лицом испанского бренда ювелирных украшений
Американец решил выдержать Великий пост на пиве
Британские комики устроили юмористическое шоу на борту самолета
| |
|