24 человека стали обвиняемыми по делу о пожаре в высотном здании в Шанхае, сообщает Associated Press. В результате пожара погибли 58 человек.
В число тех, кто предстанет перед судом в связи с пожаром, вошли чиновники и руководители строительной компании. Руководство корпорации подозревают в том, что оно получило контракт на проведение строительных работ в обход проверок безопасности технологий, подкупив чиновников.
Также на скамье подсудимых окажутся ответственные конструкторы и сварщики, которые, согласно заключению экспертов, не обладали достаточной квалификацией для проведения порученных им работ. Сварщиков обвиняют в нарушении правил безопасности, которое и привело к пожару 15 ноября 2010 года.
Пожар в 28-этажном жилом доме продолжался более 6 часов. В доме проживали в основном сотрудники образовательных учреждений. Большинство жильцов удалось эвакуировать. Более ста человек получили ожоги и отравились продуктами горения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Аэропорт в Кутаиси выставили на продажу за один лари
Boeing впервые признал наличие у "Лайнера мечты" лишнего веса
Полонского обвинили в краже видеоклипа
Зимний сезон оказался провальным для туристической отрасли
Авария на АЭС обвалила японский фондовый рынок более чем на 12%
Россия остается одним из самых влиятельных продавцов военной техники в мире
Лукашенко рассчитывает на британские инвестиции и призывает иностранцев к оперативности
"Полюс золото" не смогло продать свою дочку в Казахстане
Шесть авиакомпаний "Ростехнологий" приравняли к 2,5 процентам "Аэрофлота"
Таиланд отправил в Японию товаров первой необходимости на сумму в 6,6 млн долларов
В Белоруссии возник ажиотажный спрос на валюту
ММК станет единственным владельцем только что построенного металлургического завода в Турции
Группа хакеров, близких к WikiLeaks, выложила в Сети компромат на Bank of America
Puma нашла замену руководителю
Баффет купит химическую корпорацию за 9,7 миллиарда долларов
ЦБ Италии взял под контроль управление в принадлежащем Ливии банке
|