Южноафриканская компания Armscor Defence Institutes получила контракт ВМС ЮАР на создание автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА), сообщает defenceWeb. Сумма сделки составила 2,6 миллиона рандов (367,9 тысячи долларов). Контракт включает в себя некоторое количество АНПА, в том числе четыре аппарата для поиска и деактивации мин. Последние будут использоваться в рамках проекта Mapantsula.
Сколько именно подводных роботов будет передано ВМС ЮАР, не уточняется. Также не известны сроки начала поставок заказанных аппаратов военным. Ранее сообщалось, что ВМС ЮАР потратили 38,7 миллиона рандов на покупку системы мелководного картографирования SWRS. Такая система может использоваться для прокладки маршрутов на мелководных участках, а также для обнаружения донных мин. В состав системы входит буксируемый сонар Edge Tech 4200.
Контракт на поставку системы 5 августа 2010 года получила южноафриканская компания Underwater Surveys, расположенная в Кейптауне. Поставленная система SWRS в настоящее время используется на гидрографическом судне ВМС ЮАР Протеа для прокладки маршрутов и наблюдения за дном в портах Дурбана, Кейптауна и Порт-Элизабет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Cisco впервые выплатит дивиденды
Boeing впервые признал наличие у "Лайнера мечты" лишнего веса
Полонского обвинили в краже видеоклипа
Зимний сезон оказался провальным для туристической отрасли
Авария на АЭС обвалила японский фондовый рынок более чем на 12%
Россия остается одним из самых влиятельных продавцов военной техники в мире
Лукашенко рассчитывает на британские инвестиции и призывает иностранцев к оперативности
"Полюс золото" не смогло продать свою дочку в Казахстане
Шесть авиакомпаний "Ростехнологий" приравняли к 2,5 процентам "Аэрофлота"
Таиланд отправил в Японию товаров первой необходимости на сумму в 6,6 млн долларов
В Белоруссии возник ажиотажный спрос на валюту
ММК станет единственным владельцем только что построенного металлургического завода в Турции
Группа хакеров, близких к WikiLeaks, выложила в Сети компромат на Bank of America
Puma нашла замену руководителю
Баффет купит химическую корпорацию за 9,7 миллиарда долларов
ЦБ Италии взял под контроль управление в принадлежащем Ливии банке
| |
|