![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
Бизнес
На Урале девушка плеснула серную кислоту в лицо учительнице
8:10PM Tuesday, Mar 15, 2011
В Свердловской области следователи ищут девушку, которая изувечила учительницу начальных классов, плеснув ей в лицо серную кислоту. Резонансное преступление совершено в городе Ревде. Сейчас 40-летняя преподавательница Галина Леонидовна Люханова находится в екатеринбургской больнице. Ее состояние оценивается как стабильное. Врачам удалось спасти пострадавшей зрение, но она получила ожоги лица и рук, сообщает "Ревда инфо.ру". По данным начатого расследования, нападение на учительницу совершено в подъезде дома №43 по улице Чехова, где проживает мать Галины - Наталья Викторовна. Утром учительница навестила ее перед работой, и во время этого визита в квартире зазвонил домофон. Когда Наталья взяла трубку, молодой женский голос попросил ее открыть дверь, что она и сделала. Затем мать преподавательницы вышла на лестничную клетку, намереваясь выяснить, что нужно незнакомке. На вопрос: "Что вы здесь делаете?" - девушка, которой на вид исполнилось 15-20 лет, ответила, что ищет Юру. Услышав разговор в подъезде, туда же вышла и Галина, которая попросила девушку уйти и увела Наталью обратно в квартиру. Однако незнакомка не унималась - она барабанила в дверь их жилища и требовала позвать Юру.
Через некоторое время Галине надо было идти на работу и, выйдя вновь на лестничную площадку, она столкнулась этажом ниже с той же девушкой. В тот момент девушка как раз открывала банку с темно-коричневой жидкостью. По предварительным данным, там было примерно 300 граммов серной кислоты. Со словами: "Все, ты доигралась!" - девушка выплеснула жидкость на лицо потерпевшей. Галину поместили в ожоговый центр Екатеринбурга.
Следователи не торопятся связывать произошедшее с профессиональной деятельностью учительницы. Конфликтов в школе у Галины Люхановой не было, ей никто не угрожал, поэтому мотивы злоумышленницы остаются скрытыми. "Потерпевшая и ее мама утверждают, что до этого ни разу не видели эту девушку, а у них было достаточно времени, чтобы ее хорошо рассмотреть и запомнить, - говорит замначальника ОВД Андрей Коновалов. - По их мнению, преступница находилась в неадекватном состоянии - возможно, в наркотическом опьянении или на почве психического расстройства".
Коллеги отзываются о Галине очень тепло и тоже не верят, что совершенное зверство может быть связано с ее работой или личной жизнью, сообщает Life News. "Галина Леонидовна работает в нашей школе больше 15 лет. У нее очень хорошие отношения с детьми, их родителями, коллегами, - говорит директор школы Анна Кочнева. - Когда набирается новый класс первоклашек, к Люхановой записываются в первую очередь. Да и семья у нее благополучная - два сына, мальчики 15 и 18 лет". По словам директора, ее подчиненная пострадала по случайному стечению обстоятельств. "В роковое утро она вообще случайно оказалась в том подъезде - Галя зашла навестить свою маму, когда на нее и напала эта девица. Мы все очень переживаем за Галину и надеемся, что врачи спасут ее здоровье!" - добавила Анна Кочнева. Между тем, в отделе гражданской обороны города Ревды на всякий случай инструктируют граждан, как нужно обращаться с кислотой. "Если вы не знаете, что это за жидкость, но есть какой-то резкий запах, пары, много жидкости разлито - звоните 01, - дает советы начальник отдела гражданской защиты Ревды Татьяна Шадрина. - Специалисты, имеющие аккредитацию для работы с опасными жидкостями, устранят чрезвычайную ситуацию. Если, допустим, дома пролили немного кислоты, надо засыпать ее содой (щелочная среда нейтрализует кислоту) или песком, а потом смыть большим количеством воды".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Блоггер Навальный и глава Высшей школы экономики сошлись в словесной дуэли
Pepsi придумала экологически чистую бутылку Пассажирам "Аэрофлота" разрешили пользоваться "проездными" Shell потратит на новые проекты 100 миллиардов долларов Турция не намерена отказываться от планов строительства собственной АЭС МЭА: Ливия может на месяцы выпасть из мирового экспорта нефти Программа утилизации "автохлама" завершится в середине 2011 года Национальный оператор связи "Укртелеком" достался кипрскому офшору Порог богатства: 5,5 миллионов американцев имеют миллион долларов, но не чувствуют себя состоятельными Белорусский Нацбанк опроверг слухи о девальвации Дворкович: использование Visa и MasterCard не будет ограничено в России Доллар подрос на 6 копеек, евро - на 5 Федрезерв США оставит политику неизменной В Renault признались, что беспочвенно обвиняли менеджеров в шпионаже Ясин: первые "бомбы" пенсионной системы начнут взрываться в России через 15 лет ФАС оштрафует "Лукойл" и "Роснефть" за высокие цены на керосин
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |