Будущие посетители Олимпийских игр 2012 года в Лондоне столкнулись с неожиданным препятствием при заказе билетов на мероприятия, пишет газета The Daily Mail. Через несколько часов после того как билеты поступили в продажу, выяснилось, что владельцы около десяти миллионов кредитных карт Visa не смогут использовать свои кредитки для заказа билетов.
15 марта в Великобритании была открыта продажа 6,6 миллиона билетов на Олимпиаду-2012. Вплоть до 26 апреля текущего года британцы и жители стран ЕС смогут подать заявку на приобретение билета на сайте www.tickets.london2012.com. Затем билеты будут распределены без учета принципа первоочередности.
При размещении заявки на билеты покупатели должны указать номер кредитной карты. Однако те кредитки, срок которых истекает до начала августа 2011 года, не принимаются системой в качестве оплаты. Ситуация осложняется тем, что кроме карт Visa (официального спонсора Олимпиады-2012), другие кредитки использоваться не могут.
Представитель Visa принес извинения за неудобства, вызванные техническими проблемами при заказе билета, и пообещал в ближайшее время решить этот вопрос. Газета пишет, что как вариант, покупатели могут обратиться в отделения банка Lloyds TSB (партнера по запуску программы по продаже билетов на Игры), заполнить бланк заказа билетов и оплатить их картой, чеком или наличными.
Стоимость билетов на олимпийские мероприятия была установлена в 2010 году. Самые дешевые стоят 20 фунтов стерлингов (около 32 долларов), а самые дорогие - 2012 фунтов (около 3230 долларов). Билеты на Паралимпийские игры поступят в продажу 9 сентября текущего года, а билеты на Лондонский фестиваль 2012 в октябре 2011-го.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В берлинском зоопарке умер медведь Кнут
Объем предложения "вторички" в Москве вырос до максимума за год
Новый глава МВД ФРГ отменил реформу полиции
Полиция конфисковала у румына домашних львов
Акции THQ пострадали от плохих рецензий
Adidas запустил новую глобальную кампанию с Бекхэмом и Месси
На северо-западе Москвы построили крупный бизнес-центр
Изменивший подруге британец покаялся перед всем городом
Полонский отказался строить небоскребы в Париже
Поиском спонсоров для российского спорта займутся чиновники
В Лондоне остановились олимпийские часы
Ubisoft выпустит самоучитель игры на гитаре
Офис крупнейшего сотового оператора Киргизии блокировал ОМОН
Медведев распорядился проверить завышение цен на олимпийских стройках
Японии предсказали падение рекламного рынка из-за землетрясения
Deutsche Bank продаст штаб-квартиру дочернему фонду
|