В Сети появилась неофициальная информация о стоимости и дате начала продаж планшета HP TouchPad. Как пишет техноблог Precentral, модель TouchPad с 9,7-дюймовым экраном поступит в продажу в июне и будет продаваться по цене от 499 до 599 долларов в зависимости от объема встроенной памяти (16 и 32 гигабайта).
TouchPad был представлен в феврале 2011 года и рассматривается, как "ответ" HP на выход Apple iPad. Старшая модель TouchPad имеет такие же размер экрана по диагонали и разрешение, что и iPad. В том случае, если названная техноблогом цена окажется соответствующей действительности, стоимость TouchPad будет ниже цены iPad в соответствующей комплектации.
Планшет HP работает на базе мобильной ОС webOS, разработанной компанией Palm. Он будет оснащаться разъемом для SIM-карт и сможет использоваться для совершения звонков и отправки СМС. На лицевой панели планшета располагается 1,3-мегапиксельная камера для видеозвонков.
В отличие от планшета Apple на TouchPad будет предустанавливаться Adobe Flash Player. Таким образом, планшет сможет отображать интернет-контент, созданный с помощью Flash, а также будет поддерживать соответствующие игры и приложения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кабели питания подключены к четырем из шести энергоблоков АЭС "Фукусима-1"
"Чернобыль в замедленной съемке": летчики не могут "потушить" японский реактор
Японская студентка нашла выживших родных с помощью ВИДЕО на YouTube. Новая угроза спасенным - погода
Император Японии обратился к подданным: ситуация на АЭС непредсказуема
Герой японского землетрясения: "голос катастрофы" не спал 105 часов
WikiLeaks выложил документы о ядерной катастрофе в Японии: все было известно заранее
Жестокий разгон оппозиции в Бахрейне: уничтожен палаточный лагерь, протестующих расстреливали
В ФРГ за контрабанду сигарет задержали россиян
Японию предупреждали об опасности землетрясений для ее АЭС
В Киргизии гражданин США осужден за коррупцию
Объем предложения "вторички" в Москве вырос до максимума за год
Новый глава МВД ФРГ отменил реформу полиции
Сообщникам британского "охотника на полицейских" дали пожизненные сроки
Полиция конфисковала у румына домашних львов
Акции THQ пострадали от плохих рецензий
Adidas запустил новую глобальную кампанию с Бекхэмом и Месси
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|