В Петербурге задержан один из двух милиционеров, которые сбросили с моста в реку местного жителя. Как сообщает Следственное управление региона в совершении преступления подозревается 29-летний водитель 83-го отдела милиции УВД Пушкинского района Илья Курляев.
Личность подозреваемого была установлена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Его подельника продолжают искать.
По данным следствия, преступление, которое квалифицируется как превышение должностных полномочий, было совершено ночью 8 марта. Милиционеры задержали местного жители, привезли его в отделение милиции и избили, потребовав заплатить 50 тысяч рублей. В противном случае потерпевшего угрожали привлечь к уголовной ответственности.
Затем мужчину вывезли в Тосненский район Ленинградской области, раздели и скинули с моста. Пострадавшего выловили из реки местные жители и доставили в больницу. О его состоянии не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Москва утвердила границы всех памятников архитектуры
Ради расширения кинотеатра его владелец согласился построить часовню
Охлобыстин снялся в первой рекламе "Евросети" после ребрендинга
Производитель сувениров перепутал британских принцев
В США резко упало число новостроек
Жителей юга Киргизии премировали за межнациональный брак
Китайский миллионер стал хозяином самого дорогого пса в мире
Немцы раскупили счетчики Гейгера
В Крыму построят один из крупнейших курортов Европы
В развитие Золотого кольца вложат 590 миллионов долларов
Британцы запретили рекламу завтрака с вином
13-летний мальчик наладил производство свечей с ароматом бекона
В ФРГ за контрабанду сигарет задержали россиян
Волочкова хочет, чтобы Ходорковского отпустили, но не подпишет "письмо сорока пяти"
Умер сценарист и режиссер Леонид Агранович - последний из работавших с Мейерхольдом
Балетное руководство Большого театра сменилось после "тихого" порноскандала
| |
|