Милиция не обнаружила взрывное устройство в Главном здании МГУ имени Ломоносова, передает РИА Новости со ссылкой на представителя столичного ГУВД.
Сообщение о бомбе, заложенной в университетской высотке, потупило по электронной почте. Из здания были эвакуированы около 10 тысяч человек. Источник в ГЗ МГУ сообщил Ленте.Ру, что все студенты, преподаватели и жители общежития уже смогли вернуться в помещение.
По словам представителя ГУВД Москвы, 16 марта лжетеррористы сообщили о взрывных устройствах и в других учреждениях: здании ЦИК в Большом Черкасском переулке, здании столичного управления Федеральной службы судебных приставов на Бутырском Валу, а также административном здании на улице Правды. Все они были проверены, бомб нигде не оказалось.
Электронные письма о заминированных вузах стали массово приходить в правоохранительные органы с 9 марта. За этот период кинологи выезжали по ложным вызовам более чем в 30 российских городах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Луна побила рекорд яркости
Астрономы сфотографировали космического тарантула
Nokia запатентовала два планшета
Выяснен секрет трансильванских голошейных кур
Google выпустил надстройку для Internet Explorer 9
Скорость передачи данных на флэш-память удвоили
Сверхновые оказались союзниками темной энергии
Техноблог назвал стоимость и дату начала продаж планшета TouchPad
Apple отложила выход iPad 2 в Японии
Физики с Тэватрона уточнили массу бозона Хиггса
Первый цифровой "Союз" приземлился в Казахстане
Физики проверят меняющуюся размерность пространства
Существование коллективного разума на бирже доказали научно
Кашалоты оказались способны придумывать себе имена
Microsoft отказалась от выпуска медиаплееров Zune
Отсутствие огня поставило под сомнение сообразительность древних людей
|