Московский цирк Никулина принял решение эвакуировать своих сотрудников, которые находятся на гастролях в Японии. Как сообщает в среду, 16 марта, РИА Новости, администрация обратилась к "Аэрофлоту" с просьбой вывезти из Токио артистов и животных.
"Сегодня мы, посоветовавшись с японскими партнерами, приняли решение прервать гастроли программы "Цирк-симфония", которые по плану должны были идти до 21 марта", - рассказал заместитель директора цирка по международным связям Александр Огурцов.
Согласно данным с сайта цирка Никулина, труппа находится в Японии с начала февраля. Всего в Токио отправились 50 человек, а также собаки, медведи и лошади.
Сообщается также, что выступления были прекращены из-за перебоев с электричеством, которые начались в Токио после землетрясения 11 марта.
ИТАР-ТАСС, в свою очередь, сообщает, что телекомпания НТВ отзывает из Японии свою съемочную группу, освещающую обстановку в стране, переживающей последствия землетрясения.
Представители других федеральных российских телеканалов - Первого и "России" - заявили, что пока отзывать своих сотрудников, находящихся в Японии, не намерены.
Ранее 16 марта МИД России сообщил, что эвакуирует из Японии семьи российских дипломатов и других госслужащих. Сами чиновники при этом останутся в стране.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Физики получили новый изотоп антигелия
Астрономы сфотографировали космического тарантула
Nokia запатентовала два планшета
Выяснен секрет трансильванских голошейных кур
Google выпустил надстройку для Internet Explorer 9
Скорость передачи данных на флэш-память удвоили
Сверхновые оказались союзниками темной энергии
Техноблог назвал стоимость и дату начала продаж планшета TouchPad
Apple отложила выход iPad 2 в Японии
Физики с Тэватрона уточнили массу бозона Хиггса
Первый цифровой "Союз" приземлился в Казахстане
Физики проверят меняющуюся размерность пространства
Существование коллективного разума на бирже доказали научно
Кашалоты оказались способны придумывать себе имена
Microsoft отказалась от выпуска медиаплееров Zune
Отсутствие огня поставило под сомнение сообразительность древних людей
|