Главный тренер сборной Франции по футболу Лоран Блан вызвал в команду защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра и полузащитника мюнхенской "Баварии" Франка Рибери. Эвра и Рибери получили приглашения в сборную впервые после чемпионата мира 2010 года, где они приняли участие в бунте против тренера Раймона Доменека. Об этом сообщает Associated Press.
Эвра и Рибери в составе национальной команды будут готовиться к отборочному матчу чемпионата Европы 2012 года с Люксембургом (25 марта) и к товарищеской встречей с Хорватией (29 марта). Всего в сборную Франции вызваны 23 игрока.
Рибери и Эвра были дисквалифицированы за свое поведение во время ЧМ-2010. На этом турнире футболисты сборной Франции бойкотировали тренировку в знак протеста против отчисления Николя Анелька, у которого произошел конфликт с Доменеком.
Главным виновником скандала признали Эвра, который получил пятиматчевую дисквалификацию. Рибери дисквалифицировали на три матча. Всего от сборной отлучили четырех футболистов. Сроки дисквалификации Рибери и Эвра истекли некоторое время назад, однако Рибери не вызывался в сборную из-за травм, а вместо Эвра Блан на позиции левого защитника предпочитал использовать Эрика Абидаля, которому 18 марта предстоит операция по поводу опухоли в печени, а также Гаэля Клиши.
Отказаться от вызова Эвра и Рибери в сборную тренеру советовал министр спорта Франции Шанталь Жуанно. Блан сказал, что у всех есть мнение по поводу сборной, но если он не будет самостоятельно принимать решения, он не сможет выполнять свою работу.
Состав сборной Франции на матчи с Люксембургом и Хорватией:
Вратари: Уго Льорис ("Лион"), Стив Манданда ("Марсель"), Седрик Карассо ("Бордо").
Защитники: Антони Ревейер ("Лион"), Гаэль Клиши, Бакари Санья, Лоран Косельни (все - "Арсенал", Англия), Филипп Мексес ("Рома", Италия), Адиль Рами ("Лилль"), Мамаду Сахо (ПСЖ), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед", Англия).
Полузащитники: Алу Диарра ("Бордо"), Абу Диаби, Самир Насри (оба - "Арсенал", Англия), Йоанн Гуркюфф ("Лион"), Янн М'Вила ("Ренн"), Флоран Малуда ("Челси", Англия), Франк Рибери ("Бавария", Германия).
Нападающие: Карим Бензема ("Реал", Испания), Кевин Гамейро ("Лорьян"), Гийом Оаро (ПСЖ), Луа Реми ("Марсель"), Жереми Менез ("Рома", Италия).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Карун Чандхок стал четвертым резервным пилотом Team Lotus
Расходы на рекламу в американских газетах упали до минимума за 25 лет
Профессор Плюх нырнул в надувной бассейн с 11-метровой высоты
В Германии раскрыли банду автомобильных мошенников
ВВС США подготовили к полету вторую гиперзвуковую ракету
Эксперты отвели Японии двое суток в преодолении ядерного кризиса - иначе мир ждет "второй Чернобыль"
The Washington Times назвала Китай следующим в очереди катастроф на АЭС. Там к этому уже готовятся
Каддафи назначил дату решающей битвы: BBC уже бомбят аэропорт Бенгази
Гнев после шока: японцы приходят в себя, сохраняют дисциплину, но начинают задавать вопросы
Из Минска выдворяют уважаемого российского правозащитника. Коллеги и МИД РФ протестуют
В Канаде радиоактивная вода попала в озеро. Германия на фоне аварий с АЭС остановила первые реакторы
Канцлер Германии признала, что авария на японской АЭС "имеет апокалиптические масштабы"
Ливийское телевидение сообщило о боях на окраинах Бенгази
Самый дорогой особняк Нью-Йорка выставили на продажу
Сексуальный скандал вокруг Берлускони вдохновил на создание пиццы
Начальник штаба ВМС США сделал комплимент российскому флоту
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |