Начальник экспертного управления президента России Илья Ломакин-Румянцев в ближайшее время покинет свой пост, чтобы стать одним из менеджеров "Росгосстраха". Об этом в номере от 18 марта пишет газета "Ведомости", ссылаясь сразу на несколько анонимных источников.
По данным издания, Ломакин-Румянцев уже написал заявление об отставке и получил разрешение руководства администрации. Чем именно будет заниматься чиновник в "Росгосстрахе", пока неизвестно. По сведениям одного из источников "Ведомостей", Ломакин-Румянцев уходит из экспертного управления из-за того, что устал от госслужбы.
В то же время другой источник издания указывает, что Ломакину-Румянцеву было в администрации не просто. Он пришел в управление в 2009 году, причем его кандидатура не была поддержана бывшим руководителем управления и нынешним помощником президента России Аркадием Дворковичем. Этот чиновник поддерживал заместителя Ломакина-Румянцева Василия Попика.
До работы в экспертном управлении президента Ломакин-Румянцев пять лет возглавлял Росстрахнадзор, поэтому страховой рынок для него не является чуждым. Кроме того, в конце 2000-х годов он входил в совет директоров "Росгосстраха". Государство окончательно приватизировало эту компанию только в начале 2011 года, когда чиновники избавились от "золотой акции" "Росгосстраха".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Евросеть" оценили в 3,65-4,93 миллиарда долларов
Китайские нефтяники задолжали "Роснефти"
Французы создадут вторую по величине сеть кафе-пекарен в мире
Чубайс рассказал, что "Роснано" выпустит продукции на 25 млрд рублей
Новое Агентство по страхованию экспортных кредитов сможет защитить 1 млрд долларов
Telenor не удалось заблокировать слияние VimpelCom с египетской Wind Telecom
"АвтоВАЗ" и Renault-Nissan рассчитывают до мая купить "ИжАвто"
Google превратит телефоны в кредитные карты
Строительство котлована для белорусской АЭС начнется уже в сентябре
Минэнерго: инвестиции в электроэнергетику России в 2011 году составят 1,06 трлн рублей
Ущерб от природных катастроф в Японии составит не более чем 0,1-0,2% ВВП
"Газпром" полностью закрыл сделку по Ковыкте
Первый серийный Superjet улетит в Армению в апреле
Pepsi опустилась на третье место в рейтинге самых популярных напитков в США
Акционеры VimpelCom одобрили покупку Wind у египетского миллиардера
Главным объектом антикоррупционной кампании в России оказались мелкие взяточники
|