Немецкие дайверы предприняли попытку установить рекорд по длительности подводного досуга - они провели на дней бассейна 36 часов и все это время играли в карточную игру под названием шафкопф, пишет Austrian Times. Акция была проведена в небольшом баварском городе Гайзельхеринг.
Всего в мероприятии под водой приняли участие 16 человек. Во время 36-часовой игры дайверы успевали менять баллоны с кислородом, чтобы не подниматься на поверхность и не отвлекаться от своего занятия.
Подводную игру сняли на видео и теперь запись собираются передать экспертам из Книги рекордов Гиннесса. Дайверы выразили надежду, что их достижение будет зарегистрировано официально.
Шафкопф считается баварской игрой. Название игры переводится как "баранья голова". В шафкопф играют группами от трех до четыре человек колодами в 32 или 24 карты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Авиакомпании, устроившие коллапс в "Домодедово", заплатят 205 тысяч рублей штрафа
Бонусы топ-менеджеров крупнейших компаний США выросли на треть
США впервые опередили Францию по продажам вина
Доллар рухнул на 27 копеек, евро упал на 4
Россия рекомендовала Таможенному союзу отменить пошлины на фрукты и овощи
У "Роснефти" назрел конфликт с китайской CNPC
Восстановление Японии может обойтись в 150 млрд долларов. Перебои с поставками из страны могут перевернуть рынок hi-tec
Электронными деньгами пользуются 30 млн россиян
"Большая семерка" провела валютную интервенцию с целью не допустить дальнейшее укрепление иены
Шматко рассчитал самый удобный вариант поставок газа в Южную Европу в сжиженном виде
"Газпром" продал убыточную буровую "дочку"
Китайские нефтяники задолжали "Роснефти"
Французы создадут вторую по величине сеть кафе-пекарен в мире
Чубайс рассказал, что "Роснано" выпустит продукции на 25 млрд рублей
Новое Агентство по страхованию экспортных кредитов сможет защитить 1 млрд долларов
Telenor не удалось заблокировать слияние VimpelCom с египетской Wind Telecom
|