К условному сроку в два года лишения свободы с полуторагодичным испытательным сроком приговорен подмосковный журналист Анатолий Адамчук. Он осужден по статье "заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления и с искусственным созданием доказательств обвинения", сообщает прокуратура региона.
Уголовное дело о ложном доносе на Адамчука завели в конце декабря 2010 года. За полтора месяца до этого мужчина обратился в милицию с заявлением о совершенном на него нападении, которое, по его мнению, было связано с его профессиональной деятельностью.
В ходе расследования были установлены личности нападавших, которыми оказались два подростка. Один из них был хорошо знаком с Адамчуком. Подростки дали показания, что действительно нанесли несколько ударов потерпевшему, но сделали это по его же просьбе и получили от него денежное вознаграждение.
Адамчук отверг обвинения в организации инсценировки и заявил о давлении на него со стороны следствия. В суде он однако признал свою вину и попросил рассмотреть его дело в особом порядке. 28 февраля 2011 года Жуковский городской суд вынес приговор Адамчуку, и поскольку он не был обжалован, то вступил в законную силу.
На момент инцидента с инсценировкой Адамчук работал в газете "Жуковские вести". О его дальнейшей профессиональной судьбе не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Михалков рассказал о своих вспышках гнева, 2012 годе, "налоге на болванки" и финансировании кино
Россия опередила страны БРИК по росту рынка интернет-рекламы
Германия поможет США собрать силы для операции в Ливии
Новозеландский винодел отказался от возможности жениться на украинке
"Песня незваного гостя в постели" появится в игре Rock Band
Доходы от рекламы на столичном транспорте увеличатся до 500 миллионов рублей
Ветеринары помогли гусю со стрелой в груди
Британский Yahoo! обнародует механизм тергетирования рекламы
Католические епископы в ФРГ потребовали отказаться от атомной энергетики
"Газпром" оспорит восстановление границ памятника на Охтинском мысу
Wrigley выпустит пять короткометражек известных режиссеров
Бундестаг ужесточил требования к мигрантам
Дайверы провели 36 часов за карточной игрой под водой
Square Enix откроет новую студию в Канаде
Mail.ru запустила новую систему продаж рекламы в "Моем Мире"
"Ведомости" узнали об интересе "Базэла" к "Рублевской ривьере"
| |
|