Полиция Рио-де-Жанейро разогнала демонстрацию, устроенную жителями города в знак протеста против приезда президента США Барака Обамы. Как сообщает Agence France-Presse, против толпы использовались резиновые пули и слезоточивый газ. Несколько человек были задержаны.
Уточняется, что около 300 демонстрантов собрались у американского консульства накануне визита Обамы, который прибывает в Рио-де-Жанейро утром в субботу, 19 марта.
Сообщается также, что американский президент отменил свое выступление - речь, которую планировал произнести на одной из городских площадей.
AFP отмечает со ссылкой на бразильскую газету O Globo, что полиция пошла на применение силы после того, как из толпы в дверь консульства полетели бутылки с зажигательной смесью.
В преддверии приезда Обамы, который планирует встретиться с бразильским президентом, ряд общественных организаций и объединений призвал к протестам в знак недовольства внешней политикой США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Абелевскую премию дали за дифференциальную геометрию
Microsoft закрыл ботнет-миллионник
Хакеры взломали сеть крупнейшего производителя систем хранения данных
Арктическому озону пообещали рекордное утончение
В новых MacBook Pro выявлена проблема с подключением к устройствам Apple
На экваторе Титана впервые за семь лет пошел дождь
Вышел смартфон для крупнейшей LTE-сети в мире
"Мессенджер" вышел на орбиту вокруг Меркурия
Планетам белых карликов дали шанс на жизнь
Android опередил iPhone в загрузке сайтов
Chrome первым из браузеров устранил уязвимость Flash-плеера
Астрономы сфотографировали бесчинства молодых звезд
Microsoft обнародовала данные по загрузкам браузера IE9
Российский рынок вышел на четвертое место в доходах Nokia
На российской таможне задержали две партии "серых" iPad 2
Историю Черного моря прочли в сталагмитах
|