Организатор финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди пообещал полностью рассчитаться с ее старыми вкладчиками, а также пострадавшими от других финансовых пирамид, если они зарегистрируются в его новом проекте "МММ-2011" (Мы Можем Многое - 2011"). Об этом Мавроди сообщил в своем блоге.
По словам Мавроди, перерегистрация в "МММ-2011" участникам "МММ-94" необходима, для того чтобы он смог оценить объемы выплат. Формы для перерегистрации будут в скором времени вывешены в его блоге.
В обмен на регистрацию Мавроди также пообещал выплату компенсаций пострадавшим участникам любых финансовых пирамид, в том числе "Хопер-инвест", "Властилина", РДС, а также обманутым дольщикам и тем гражданам, кто имеет замороженные "дореформенные" вклады в Сбербанке. "У меня есть план, как расплатиться и с ними. Посредством механизма, аналогичного МММ-2011", - написал он.
Мавроди объявил, что "при нормальном ходе событий" надеется полностью рассчитаться "по всем долгам (и своим, и чужим, и государственным)" до конца текущего года.
Напомним, в середине февраля текущего года директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков, заявил, что ФССП не надеется взыскать долги с Мавроди, так как приставам не удалось найти у него "каких-либо серьезных активов". При этом в ФССП в начале февраля оценивали общую сумму задолженности Мавроди перед обманутыми вкладчиками "МММ" почти в пять миллиардов рублей.
В январе 2011 года Мавроди объявил, что начинает новую акцию - "МММ-2011". Он предположил, что большинство будущих участников проекта будут получать 20 процентов прибыли в месяц, а пенсионеры и инвалиды - 30 процентов. Он не раз отмечал, что этот проект - финансовая пирамида. "Участвуя в ней, вы крайне рискуете и можете потерять в любой момент все свои деньги. Не забывайте об этом!", - говорится в предупреждении, размещенном в блоге. 21 января "МММ-2011" была единогласно признана финансовой пирамидой Экспертным советом Федеральной антимонопольной службы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названы самые перспективные элитные новостройки Москвы
Звезда американских сериалов продаст дом
В 2010 году ведущие рекламодатели России сократили свои бюджеты
В Германии едва не разбился вертолет Ангелы Меркель
Алишер Усманов купил особняк графа Шереметева в Петербурге
Геи обиделись на "излечивающее" гомосексуализм приложение для iPhone
Братья Ананьевы построят элитный квартал на Якиманке
Аренда земли в Москве будет оплачиваться по рыночным ценам
Для Mass Effect 2 выйдет новое дополнение
Партия "Зеленых" вошла в парламент земли Саксония-Анхальт
Индейцы майя призвали природу на помощь Обаме
В берлинском зоопарке умер медведь Кнут
Киргизия передумала повышать стоимость аренды российской авиабазы
В Москве после реставрации открылся Музей художника Тропинина
Обиженный геймер залил квартиру вареньем
Юрий Шевчук выступит в Москве под фортепиано и в бабочке
|