Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи погиб в Триполи. По данным итальянского информагентства AGI, об этом сообщает алжирская газета "Шурук", которая ссылается на сайт ливийских повстанцев.
Сообщается, что Хамис Каддафи, которого называют командиром 32-й бригады спецсил ливийской армии, скончался в госпитале еще в субботу, 19 марта. По данным газеты, раны сын лидера получил после того, как рядом с ним упал и взорвался самолет повстанцев.
Тем временем источники из окружения Муаммара Каддафи, на которые ссылается AGI, сведения о гибели его сына опровергают. В частности, агентству заявили, что сообщение о смерти Хамиса является "бессмысленной новостью".
В настоящий момент против режима Каддафи проводится международная военная кампания, в которой принимают участие ряд стран запада, а также ОАЭ и Катар. Бомбежки и ракетные обстрелы прибрежной части страны, где базируются силы Каддафи, начались в ночь на 20 марта.
Проведение операции стало возможным благодаря соответствующей резолюции Совета безопасности ООН. Ее принятию предшествовал месяц гражданской войны в Ливии, начало которой положили беспорядки в ныне оппозиционной столице Бенгази.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главный разработчик Mac OS X уйдет из Apple
Луна побила рекорд яркости
Марсоходу "Спирит" дали два месяца на "возрождение"
Google обвинил Китай в блокировке почты Gmail
Астрономы стали свидетелями слияния звезд
Microsoft закрыл ботнет-миллионник
Хакеры взломали сеть крупнейшего производителя систем хранения данных
Арктическому озону пообещали рекордное утончение
В новых MacBook Pro выявлена проблема с подключением к устройствам Apple
На экваторе Титана впервые за семь лет пошел дождь
Вышел смартфон для крупнейшей LTE-сети в мире
"Мессенджер" вышел на орбиту вокруг Меркурия
Планетам белых карликов дали шанс на жизнь
Android опередил iPhone в загрузке сайтов
Chrome первым из браузеров устранил уязвимость Flash-плеера
Астрономы сфотографировали бесчинства молодых звезд
|