В селе Кошница, где дислоцирован пехотный батальон миротворческого контингента Молдавии (это село располагается на территории Дубоссарского района Приднестровья, но находится под юрисдикцией молдавских властей), погиб военнослужащий Корнел Городиштяну. Об этом сообщает ИА "Новости-Молдова". По информации агентства, солдата случайно застрелил его сослуживец.
Городиштяну получил смертельное ранение в "курилке", где находился вместе с другим военнослужащим. Последний имел при себе заряженный боевыми патронами автомат Калашникова (то, что он находился в "курилке" с заряженным оружием, как отмечает издание, является нарушением устава). Городиштяну, желая пошутить, вложил в ствол автомата авторучку. Сослуживец неожиданно нажал на курок. Пуля попала Городиштяну в голову, он умер по дороге в больницу.
Убийца, как сообщает "Комсомольская правда", теперь находится под арестом. По словам военного прокурора Николая Дмитриева, арестованный сильно переживает из-за совершенного преступления.
Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения с оружием". Как заявил военный прокурор, арестованному грозит лишение свободы сроком до семи лет.
На территории непризнанной республики Приднестровье со времени окончания военного конфликта 1992 года размещен смешанный миротворческий контингент. В него входят военнослужащие Молдавии, Приднестровья и России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главный разработчик Mac OS X уйдет из Apple
Луна побила рекорд яркости
Марсоходу "Спирит" дали два месяца на "возрождение"
Google обвинил Китай в блокировке почты Gmail
Астрономы стали свидетелями слияния звезд
Microsoft закрыл ботнет-миллионник
Хакеры взломали сеть крупнейшего производителя систем хранения данных
Арктическому озону пообещали рекордное утончение
В новых MacBook Pro выявлена проблема с подключением к устройствам Apple
На экваторе Титана впервые за семь лет пошел дождь
Вышел смартфон для крупнейшей LTE-сети в мире
"Мессенджер" вышел на орбиту вокруг Меркурия
Планетам белых карликов дали шанс на жизнь
Android опередил iPhone в загрузке сайтов
Chrome первым из браузеров устранил уязвимость Flash-плеера
Астрономы сфотографировали бесчинства молодых звезд
|