Самолеты коалиции, установившей над Ливией зону, закрытую для полетов, днем 22 марта атаковали самолет, принадлежащий правительственным войскам этой страны, сообщает "Аль-Джазира" в своем редакционном блоге.
При каких обстоятельствах произошел воздушный бой и есть ли в его результате потери у какой-либо из сторон, пока информации нет. Известно лишь, что ливийский самолет направлялся в сторону Бенгази.
Зона, закрытая для полетов, была создана над Ливией решением Совета Безопасности ООН. За соблюдением установленного режима следит авиация ряда стран НАТО, включая США, Великобританию и Францию.
Утром 22 марта стало известно о первых потерях союзников: в результате неисправности в восточной Ливии разбился F-15 ВВС США. Летчикам удалось катапультироваться, их жизнь вне опасности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МВФ снова советует белорусским властям девальвировать рубль
"Евросеть" оценили в 3,65-4,93 миллиарда долларов
Нацбанк Белоруссии перестал продавать валюту коммерческим банкам, населению ее тоже не хватает
Россия поддержит Японию нефтью и газом
"Росатом" может остановить работу тех российских АЭС, где будут выявлены уязвимые места
Москва заняла 68 место в рейтинге финансовых центров мира
Банк ВТБ 24 пережил волну отключений банкоматов
Немцов подключился к деятельности разоблачителей госкомпаний, рассказав в блоге, "как пилят "Роснефть"
Доллар потерял 21 копейку, евро упал на 11
Владельцы СУЭКа Андрей Мельниченко и Сергей Попов делят последний совместный бизнес
Алексей Миллер переизбран председателем правления "Газпрома"
"Аэрофлот" отказался от штрафов при аннуляции билетов в Японию
Google вновь назван самым привлекательным работодателем в США
Вагит Алекперов продал ценные бумаги "Лукойла" на 1,75 миллиарда долларов
"Вымпелком" оказался единственным претендентом на покупку НТК
Москва отказалась продавать "Внуково" в ближайшее время
| |
|