Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Александр Медведев заявил, что осенью 2011 года клубы НХЛ, скорее всего, не приедут в Россию. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru со ссылкой на телеканал Russia Today. По словам Медведева, финансовые запросы североамериканской лиги "слишком велики". Ранее сообщалось, что несколько матчей регулярного чемпионата НХЛ пройдут в России.
Президент КХЛ подчеркнул, что деньги, которые можно было бы потратить на приглашение в Россию клубов НХЛ, разумнее направить на развитие Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).
В январе 2011 года Медведев сообщил, что осенью в России пройдут два матча регулярного чемпионата НХЛ между клубами "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Вашингтон Кэпиталс". Предполагалось также, что "Рейнджерс" проведет в России пять товарищеских матчей, а "Кэпиталс" - одну выставочную игру.
В последние годы несколько клубов НХЛ традиционно начинают сезон в Европе. Однако в России североамериканские команды официальные матчи еще не проводили.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Татнефть" потеряла в Ливии 100 миллионов долларов
Татарстан оценил потери "Татнефти" от смены власти в Ливии
Евросоюз принял санкции против Национальной нефтяной компании Ливии
Миллиардер Уоррен Баффет назвал имя преемника, к которому относится "как к сыну"
Запад: Россия удачно нажилась на революциях в Африке и катастрофе в Японии
После почти двухмесячного перерыва египетская биржа открылась 10-процентным падением
Белорусские банки начали ограничивать валютные операции по пластиковым карточкам
Следственный комитет провел обыск в компании, работавшей на "Газпром"
Goldman Sachs продал свои 3,88% акций Банка Москвы
Власти Белоруссии утвердили план приватизации до 2013 года
Доллар прибавил 11 копеек, евро упал на 2
Россияне торопятся приобрести японские автомобили со складов, надеясь, что они не "зараженные"
Сечин предложил японцам участвовать в разработке Ковыкты
Каждый третий россиянин экономит на еде и лекарствах
Газпром объединился со словенской Geoplin Plinovodi для строительства "Южного потока"
Мазепин опроверг сообщения о продаже "Уралхима"
| |
|