Болельщики сборной Англии приготовили несколько тысяч надувных овец, чтобы надуть их на матче отборочного турнира Евро-2012 против Уэльса. Эта игра состоится 26 марта в Кардиффе, и ожидается, что поддерживать сборную Англии на стадионе "Милленниум" будут около восьми тысячи человек, пишет издание The Sun.
Сотрудник Ассоциации футбола Англии (FA), пожелавший остаться неизвестным, признал, что помешать фанатам пронести на стадион надувных овец не представляется возможным. По его словам, в сдутом состоянии такую овцу можно пронести в кармане, а надуть уже на трибуне.
Овцеводство является одним из основных занятий жителей Уэльса. При населении около трех миллионов человек в Уэльсе насчитывается примерно 11 миллионов овец.
Сборные Англии и Уэльса выступают в отборочной группе G Евро-2012. Англичане в трех матчах набрали семь очков и идут на втором месте. Валлийцы проиграли все три встречи и занимают последнее (пятое) место. Лидером группы является сборная Македонии (десять очков в четырех матчах).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Болгарский астроном объяснил двойные пики солнечной активности
Firefox втрое обошел Internet Explorer по числу загрузок
Астрономы нашли недозвезду с температурой чашки кофе
Автомобильный гаджет позволит общаться в Facebook и Twitter
В Москве стартовал фестиваль популярной науки
Абелевскую премию дали за дифференциальную геометрию
СМИ узнали о выходе новых моделей iMac
Microsoft выпустила крупное обновление Windows Phone 7
Опубликована самая подробная фотография обратной стороны Луны
Поврежденный молнией коллайдер Тэватрон запустят в апреле
Суд отклонил многомиллионное соглашение Google с книгоиздателями
Выяснено назначение длинной шеи гигантских динозавров
Samsung назвал цену планшетов Galaxy Tab
Стива Джобса вызовут в суд из-за iTunes
Microsoft подала в суд на крупнейшего книжного ритейлера США
Серийный выпуск ракет-носителей "Ангара" наметили на 2014 год
|