Москва получила право провести чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года. Об этом агентству РИА Новости сообщил генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФККР) Валентин Писеев. Первенство планеты должно было пройти 21-27 марта в Токио, но было отменено из-за последствий землетрясения и цунами в Японии.
Новые сроки проведения чемпионата мира - с 25 апреля по 1 мая. Кроме России на право провести этот турнир претендовали США, Канада, Финляндия, Австрия и Хорватия. Как рассказал Писеев, решение в пользу Москвы было принято абсолютным большинством голосов.
Ранее министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявлял, что если Россия получит чемпионат мира, то он пройдет в ледовом дворце "Мегаспорт" на Ходынском поле.
ФФККР направила в Международный союз конькобежцев (ISU) официальную заявку на проведение чемпионата мира 22 марта. В последний раз Россия проводила первенство планеты в 2005 году (в Москве).
Состав сборной России на чемпионат мира 2011 года был назван еще 29 декабря прошлого года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Apple распродала билеты на WWDC за 12 часов
Роскосмос опроверг эксклюзивное сотрудничество с "Армейским магазином"
Firefox втрое обошел Internet Explorer по числу загрузок
Астрономы нашли недозвезду с температурой чашки кофе
Автомобильный гаджет позволит общаться в Facebook и Twitter
В Москве стартовал фестиваль популярной науки
Абелевскую премию дали за дифференциальную геометрию
СМИ узнали о выходе новых моделей iMac
Microsoft выпустила крупное обновление Windows Phone 7
Опубликована самая подробная фотография обратной стороны Луны
Поврежденный молнией коллайдер Тэватрон запустят в апреле
Суд отклонил многомиллионное соглашение Google с книгоиздателями
Выяснено назначение длинной шеи гигантских динозавров
Samsung назвал цену планшетов Galaxy Tab
Стива Джобса вызовут в суд из-за iTunes
Microsoft подала в суд на крупнейшего книжного ритейлера США
|