RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

ЕР защитила начальника ГУВД генерала Аренина. А КПРФ представила новые данные о пытках в милиции Саратовской области
11:46PM Thursday, Mar 24, 2011

Депутаты-единороссы думы Саратовской области инициировали обращение к президенту России Дмитрию Медведеву, Генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе СКР Александру Бастрыкину в защиту начальника областного ГУВД генерал-лейтенанта Сергея Аренина
В свою очередь единороссы ставят в заслугу Аренину успешное начало декриминализации в области
Как заявила депутат Госдумы Тамара Плетнева, "мы ожидаем объективного расследования фактов применения пыток и других нарушений законов в областном ГУВД..."

Депутаты-единороссы думы Саратовской области инициировали обращение к президенту России Дмитрию Медведеву, Генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе СКР Александру Бастрыкину в защиту начальника областного ГУВД генерал-лейтенанта Сергея Аренина. Они просят президента защитить генерала от "нападок коммунистов".

Как пишет сегодня "Коммерсант", инициатива областных единороссов последовала после обращения к президенту, прокурору и главе СК депутатов Госдумы от КПРФ Тамары Плетневой, Алексея Корниенко и Андрея Андреева. В запросах парламентарии просили проверить факты применения пыток электротоком, различными предметами и побоями при допросах задержанных в ГУВД Саратовской области, приводя факты и фамилии пострадавших. Речь шла о четырех энгельсских инкассаторах, которых правоохранительные органы заподозрили в краже. Сотрудники полиции с помощью пыток пытались выбить из них признательные показания. Коммунисты обращали внимание на то, что такая методика оперативно-следственной работы была внедрена с приходом на руководство ГУВД Саратовской области генерала Аренина.

В свою очередь единороссы ставят в заслугу Аренину успешное начало декриминализации в области и уверяют, что обращение коммунистов исходило лично от депутата Госдумы Валерия Рашкина, который захотел "убрать из региона человека, который навел порядок в структуре ГУВД", передает "Интерфакс". Члены партии власти обвинили Рашкина в том, что в его окружении находятся "люди с неоднозначным, если не сказать больше, криминальным прошлым": глава ПКФ "АСТЭК-С" Алексей Ерусланов и погибший помощник Рашкина Асиф Асланов.

Тем временем коммунисты, написавшие запросы президенту и главам Генпрокуратуры и СК, выразили недоумение столь политизированным ответом своих саратовских коллег на их просьбу разобраться с фактами беззакония в ГУВД области.

Как заявила депутат Госдумы Тамара Плетнева, "мы ожидаем объективного расследования фактов применения пыток и других нарушений законов в областном ГУВД,... а инициаторы ответных писем в защиту Аренина настроены на то, чтобы такого расследования не проводилось". "Они аргументируют свою позицию тем, что генерал Аренин - хороший управленец, сторонник ЕР и добился успехов в декриминализации региона. Но мы говорим о разных вещах. Давайте мухи будут отдельно, а котлеты - отдельно", - передает "Регнум" слова Плетневой.

Коммунисты теперь сообщают о поступлении к ним новых фактов о нарушении законов в областном управлении полиции. В связи с этим они рассматривают возможность повторного запроса президенту, генпрокурору и главе СКР.

Федеральные парламентарии намерены инициировать проверку обоснованности отказа в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ГУВД Саратовской области, нанесших телесные повреждения и воспрепятствовавших профессиональной деятельности саратовских журналистов Николая Лыкова и Сергея Петунина. Как ранее сообщали СМИ, журналисты были избиты прикладами автоматов сотрудниками ОМОНа за попытку вести съемку операции силовиков в клубе "Каньон" летом 2009 года. По этой информации, к журналистам также применяли электрошокер и избивали ногами. В ответ на обращение саратовского отделения Союза журналистов России прокуратура Саратовской области провела проверку, на основании которой было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении подчиненных генерала Аренина.

Кроме того, к депутатам Госдумы РФ обратились родственники гражданина Армении, который был заживо сожжен сотрудниками ГУВД Саратовской области за отказ дать признательные показания на допросе. Как сообщали СМИ, по итогам этой трагедии начальник угрозыска ГУВД Саратовской области Михаил Петров получил выговор.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Плющ снизил цену дома на 230 тысяч фунтов
  • Дневник малолетней любовницы Берлускони: "Сильвио мне сказал, что может получить все"
  • Французы сбили первый самолет "полностью уничтоженных" ВВС Ливии
  • Два мощных землетрясения в Юго-Восточной Азии: тряхнуло "золотой треугольник"
  • Европейцы считают, что выбросы "Фукусимы" составили 50% от чернобыльских, а радиация дошла до Германии
  • Кучме предъявили официальное обвинение. Очной ставки с Мельниченко не будет
  • Болиды команды Mercedes GP получили третью педаль
  • Сталлоне запустит свою линию одежды
  • Турция присоединится к операции против Каддафи
  • За год в Москве снесут 92 "хрущевки"
  • В ФРГ отменена альтернативная служба
  • Технический директор Red Bull отказался переходить в Ferrari
  • На юге Москвы бизнесмены незаконно захватили 19 гектаров земли
  • Карманника арестовали при попытке заявить о пропаже кошелька в полицию
  • Тибетский парламент поддержал отказ Далай-ламы от политического статуса
  • Мэрия разрешила достроить "Дом на Мосфильмовской"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Годовщина теракта в метро: москвичи несут цветы, выжившие вспоминают, как спаслись

Российские правозащитники заявили, что Батурина и Егиазарян не имеют никакого отношения к правозащитной деятельности

Ту-154, который летчики вывели с места "чудесной посадки" в тайге, прилетел в Самару. Шасси так и не убрал (ВИДЕО)

Экс-посол РФ в Ливии оправдался в прямом эфире: он не называл Медведева предателем

Шестеро захватчиков сухогруза Arctic Sea получили от 7 до 12 лет

Медведев заявил, что по делу об избиении Кашина "есть движение"


Рейтинг тандема упал до шестилетнего минимума

Мосгорсуд встал на сторону Путина: оппозиционеры не получат от него миллион

В Госдуме блоггера Навального обвинили в надругательстве над российским гербом

Соратников Лимонова задержали за беспорядки на Манежной

"Мемориал" велел Путину самому подумать о "спасении души" - за ним тоже числятся кровавые бомбежки

В Башкирии судят единственного выжившего члена банды исламистов, терроризировавших милицию (ВИДЕО)

FP о коррупции на Кавказе: Москва культивирует взяточничество, а кавказцы оставляют там "чемоданы денег"

Медведев ответил на аварию в Японии новым ВИДЕО и лично поручился за российские АЭС

Летчики-испытатели вытащили из тайги аварийный Ту-154, чудом севший на заброшенном аэродроме

Западная пресса: "крестоносец" Медведев самоутвердился за счет Путина и Deep Purple

Евкуров раскритиковал несанкционированный митинг в Назрани: пропавший человек - не повод выступать

Онищенко запретил "зараженные" продукты из Японии и нашел в России радиоактивный корабль

Сахалинские метеорологи и Росгидромет поспорили о радиоактивном облаке, идущем к Курилам

Шевчук и Троицкий в суде: экс-гаишник из дела о ДТП на Ленинском отбивается от звания "поганого мента"

Сыщики нашли киллера, застрелившего московского судью Чувашова - грозу неонацистов



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact