Житель Новосибирска Сергей Латаев был приговорен к семи годам колонии общего режима за хищение 31 миллиона рублей из государственного бюджета. Об этом в четверг, 24 марта, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Латаев был признан виновным по части 4 статье 159 УК РФ ("мошенничество в особо крупном размере"). По версии следствия, мужчина похитил деньги путем обмана, используя свое служебное положение.
Сообщается, что Латаев, возглавляя ООО "Агрофирма", учредил общества с ограниченной ответственностью "Агроснаб", "Агросиб" и "Сельхозтехника". Руководителями этих обществ он попросил стать своего сына и гражданскую жену, притом они не знали о его преступных намерениях.
Латаев изготовил документы, согласно которым с февраля по май 2007 года созданные им общества продали "Агрофирме" товары, а также произвели работы и оказали услуги на сумму выше 248 миллионов рублей. При этом налог на добавленную стоимость от данной суммы составил 31 миллион рублей.
Таким образом, Латаев получил эту сумму в порядке возмещения НДС, предоставив в налоговый орган подложные документы.
Мужчине был предъявлен иск о взыскании 31 миллиона рублей в доход государства; исковые требования были удовлетворены.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Японии ходят слухи о самоубийстве президента TEPCO - компании-оператора АЭС "Фукусима"
При землетрясении в Мьянме погибли 25 человек
Число погибших при землетрясении в Японии достигло 10 тысяч
Хиллари Клинтон: Бомбежка Ливии требовалась для предотвращения гуманитарной катастрофы
Число погибших и пропавших после землетрясения в Японии превысило 27 тысяч человек
Силы безопасности Ливана расширяют масштабы поиска похищенных эстонцев
У восточного побережья острова Хонсю ночью произошло пять землетрясений
Европейский союз высказался за диалог с Бенгази
НАТО приняла решение начать операцию по обеспечению бесполетной зоны над Ливией
Прокуратура США просит суд не принимать во внимание факт издевательств над "кокаиновым летчиком" Ярошенко
Президент Йемена объявил амнистию для "неблагоразумных" военных, примкнувших к оппозиции
Facebook-интифада: пользователи призывают к расправе с Израилем, администрация сервиса считает это свободой
НАТО примет командование коалицией. А повстанцы прорвались в центр Мисураты
Пентагон назвал число участвующих в налетах на Ливию самолетов
News Outdoor отказалась рекламировать "Московские новости"
В КНДР в частном порядке снова собирается экс-президент США
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|