Социальная сеть Facebook придумала новую систему таргетированной, то есть ориентированной на потребности конкретного пользователя, рекламы в реальном времени. Как сообщает издание Defamer Australia, компания уже начала тестировать эту систему.
К примеру, как отмечает News.com.au, если кто-либо из пользователей Facebook разместит сообщение "Думаю поужинать пиццей", практически сразу у него на экране появится реклама сети пиццерий, к примеру Domino's Pizza. Данную систему Facebook планирует опробовать примерно на одном проценте пользователей.
Участники рынка двояко оценивают подобное нововведение на Facebook. C одной стороны, это хорошая возможность для рекламодателей вступить в диалог со своими потенциальными клиентами, с другой - самой Facebook придется пристально следить за числом таких рекламных объявлений, чтобы не отпугнуть своих собственных юзеров.
Facebook является самой популярной социальной сетью в мире. Число аккаунтов в ней составляет около 600 миллионов. По оценке eMarketer, выручка Facebook от продажи рекламы в 2011 году может достичь 4,05 миллиарда долларов - почти вдвое больше по сравнению с предыдущим годом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Запуск российской обсерватории "Спектр-Р" отложили на месяц
В Android-приложениях разрешат делать покупки
Саблезубый хищник оказался вегетарианцем
Начались продажи iPad 2 за пределами США
Сверхпроводимость позволит сберечь электричество в вычислительных центрах
Хакеры получили сертификаты сайтов Google, Skype и Microsoft
Личинки жуков изобрели колесо
Главный разработчик Mac OS X уйдет из Apple
Ученые столкнули два астероида на Земле
Роскосмос опроверг эксклюзивное сотрудничество с "Армейским магазином"
Firefox втрое обошел Internet Explorer по числу загрузок
Астрономы нашли недозвезду с температурой чашки кофе
Автомобильный гаджет позволит общаться в Facebook и Twitter
В Москве стартовал фестиваль популярной науки
Абелевскую премию дали за дифференциальную геометрию
СМИ узнали о выходе новых моделей iMac
|