Депутат городского совета Черногорска в Хакасии Александр Катарев попросил лишить его полномочий из-за обвинений в стрельбе из травматического пистолета по детям, сообщает "Интерфакс".
"Чтобы люди не думали, что я прикрываюсь депутатским мандатом", - прокомментировал Катарев свое решение. Ожидается, что горсовет рассмотрит просьбу Катарева 29 марта.
Инцидент, заставивший Катарева отказаться от депутатских полномочий, произошел 23 марта, когда 36-летний депутат проходил мимо гаражей на улице Генерала Тихонова в Черногорске. На крыше гаражей играли дети, они бросили в мужчину два снежка. Катарев достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в ответ.
Одна из пуль попала 11-летнему мальчику в голень, впоследствии его госпитализировали. Не оказав помощь пострадавшему, Катарев отправился домой.
По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статьям "хулиганство с применением оружия" и "умышленное причинение легкого вреда здоровью". Мужчина пришел в милицию с повинной на следующий день после инцидента, хотя 23 марта он отрицал, что стрелял по детям. Позднее Катарев объяснил свое поведение тем, что на него незадолго до произошедшего напали бродячие собаки: "Тут наслоилось все, буквально несколько ситуаций - и собаки, тут еще снежки в ухо прилетели". Также он предложил родителям пострадавшего мальчика встретиться и уладить конфликт.
В 2005 году уже расследовался случай применения Катаревым оружия. Тогда он использовал оружие, чтобы призвать к порядку шумную компанию в подъезде его дома.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В рекламе Skittles пользователям предложили потрогать радугу
В Челябинске появился супергерой по кличке Мститель
AFI Development кардинально изменит стратегию развития
Немецкий невролог назвал причину смерти медведя Кнута
Доходы "ВКонтакте" от рекламы превысили миллиард рублей
Москва создаст земельного оператора
Телеканал CTC ради рекламы сменит целевую аудиторию
Партия Меркель вышла из правящей коалиции в двух землях
Умер создатель суперклея
Риз Уизерспун вышла за голливудского агента
Себастьен Ожье выиграл Ралли Португалии
Алонсо не считает Петрова претендентом на титул
Пилоты Sauber были дисквалифицированы после Гран-при Австралии
Петров готов стать лидером Lotus Renault GP
Виталий Петров принес России первый подиум в Формуле-1
На свадьбе принца Уильяма подадут два торта
|