Один из сыновей ливийского лидера Муаммара Каддафи - Хамис - о гибели которого сообщал ряд СМИ, в ночь на вторник, 29 марта, появился в эфире ливийского государственного телевидения, сообщает Reuters.
На кадрах, показанных в эфире ливийского ТВ, как сообщает агентство, человек в военной форме, "похожий на Хамиса Каддафи", приветствует сторонников из кузова армейского грузовика, едущего по территории военной базы Баб аль-Азизия в Триполи. На территории этой базы находится резиденция Муаммара Каддафи.
О гибели Хамиса Каддафи, которого называют командиром 32-й бригады специального назначения, 21 марта сообщило итальянское информагентство AGI со ссылкой алжирскую газету, ссылавшуюся, в свою очередь, на сайт ливийских оппозиционеров. Сын Каддафи, говорилось в переданном AGI сообщении, умер 19 марта от ран, полученных после того, как рядом с ним упал и загорелся самолет повстанцев. Власти Ливии, к которым за комментариями обратилось агентство AGI, сообщения о гибели Хамиса Каддафи категорически опровергли.
Всего у Муаммара Каддафи семь сыновей и одна дочь. Наибольшую известность после начала событий в Ливии за пределами страны получил второй по старшинству сын Каддафи - Саиф аль-Ислам, неоднократно появлявшийся в эфире государственного телевидения.
С 19 марта международная коалиция, в состав которой, в частности, входят США, Франция и Великобритания, наносит удары с воздуха по районам, находящим под контролем сторонников Каддафи. Сообщалось, что база Баб аль-Азизия была одной из первых целей, по которым ВВС коалиции нанесли удары.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Ростехнологии" устроят распродажу непрофильных активов
Создатель Twitter занял новую должность в компании
В "Банке Москвы" акционерный конфликт: Костин не согласен с увольнением своего представителя
Набиуллина предлагает посвятить госзакупкам общественную дискуссию
Porsche спасается от долгов продажей акций на 5 млрд евро
"Мечел" назвали основным претендентом на покупку "Распадской"
Путин предложил объединить "Шереметьево" и "Внуково"
"Татнефть" потеряла в Ливии 100 миллионов долларов
Выпускникам вузов КНР советуют выбирать службу в армии или работу в провинции
Сделка "Роснефти" и ВР: глава ВР Дадли получил очередной "чудовищный удар" из России
Греция готовит новые меры по экономии бюджета
Доллар вырос на 19 копеек, евро упал на 7
ВЭБ пенсионными накоплениями не делится
Европейцы хотят контролировать российские АЭС
Михаил Кузовлев отстранен от должности члена правления "Банка Москвы"
Елена Батурина определила покупателей своих цементных заводов
|