Инвестиции в модернизацию железных дорог, связывающих Москву со столичными аэропортами, обойдется не менее чем в 30 миллиардов рублей. Такое заявление сделал президент РЖД Владимир Якунин, передает "Интерфакс".
"Чтобы модернизировать входящие 'лучи' по железной дороге, на каждый нужно по меньшей мере 10 миллиардов рублей", - пояснил Якунин. Он добавил, что сейчас идет дискуссия об источниках финансирования указанных работ. По его словам, "Москва в этом участвует", а частично будет участвовать и РЖД - "с точки зрения поддержания существующей системы".
РЖД принадлежат 50 процентов акций компании "Аэроэкспресс", электрички которой осуществляют перевозки между Москвой и тремя крупнейшими аэропортами города. Пассажиры могут попасть во "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" с Киевского, Павелецкого и Белорусского вокзалов соответственно.
28 марта текущего года премьер-министр России Владимир Путин заявил об объединении "Шереметьево" и "Внуково". Властям Москвы принадлежит 75 процентов акций "Внуково", а российское правительство владеет 100 процентов акций "Шереметьево". Впоследствии власти планируют приватизировать объединенные авиаузлы.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лондонский суд со второго раза расторг брак российского миллионера, заставив его заплатить 2,85 млн фунтов
Плющ снизил цену дома на 230 тысяч фунтов
Фонд ЖКХ остановил выделение средств 4 северо-кавказским республикам
Маркус Гронхольм выиграл первый этап американского чемпионата по ралли-кроссу
Передача командования в Ливии силам НАТО отложена на сутки
Истребитель ВВС ФРГ потерял над Германией два бака с керосином
Хозяин пятиухой кошки сосватает ее четырехухому коту
Бывших черногорских полицейских оправдали по делу о депортации боснийцев
Пожарный в социальной рекламе о терактах 9/11 оказался ненастоящим
Crysis 2 возглавил британский чарт видеоигр
ВВС США ограничили высоту полета истребителей F-22
В Израиле погибла пожилая туристка из России
Greenpeace приравнял атомную катастрофу в Японии к Чернобылю
Британский принц Уильям провел скромный мальчишник, а его невеста начала брать уроки этикета
Западные страны готовят Каддафи побег из Ливии, но замену ему пока не нашли
Жестокости в Ливии: украинка пострадала за портрет Януковича, а изнасилования стали оружием
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|