В Москве 29 марта был задержан бывший гендиректор компании "Агрика Продукты Питания", который подозревается в выписывании себе премий на общую сумму в 103,7 миллиона рублей. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным издания, менеджер выписывал себе в среднем по 3,5 миллиона рублей с апреля 2006-го по октябрь 2008 года. В 2010 году "Агрика Продукты Питания" была признана банкротом, а за год до этого общее собрание акционеров приняло решение о ликвидации компании. При этом долг "Агрики" на 1 августа 2009 года составлял 3,1 миллиарда рублей.
Московский арбитражный суд в своем заявлении о банкротстве "Агрики" отмечал, что расходы на ведение процедуры конкурсного производства должны оплачиваться за счет средств, взысканных с гендиректора. Его имя не указывалось, однако известно, что с 2006 года "Агрику" возглавлял Дмитрий Колокатов.
Сотрудники ГУВД Москвы ранее уже задерживали топ-менеджера под подписку о невыезде, однако тот уехал за границу. По словам источника "Интерфакса", недавно бывший глава компании вернулся в России, после чего и был задержан.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Немец открыл туалетный музей
Путин отдал 65 гектаров леса под цементный завод
Москва продаст долю в апарт-отеле "Волга"
Создатель Metal Gear стал вице-президентом Konami
Нервный литовский водитель напал на собственную машину
Автор всплывшего в Калининграде письма в бутылке нашелся в Германии
Реклама новозеландской авиакомпании стала хитом на YouTube
Pirelli скорректирует цветовую маркировку покрышек Формулы-1
Оззи Осборн выставил на продажу пляжный дом в Малибу
Ангела Меркель растеряла доверие немцев
В Москве вырос объем поглощения офисов
Stockmann открыл торгово-офисный центр в Екатеринбурге
Принц Уильям и Кейт Миддлтон превратились в упаковку для конфет
Команда Sauber решила не протестовать против своей дисквалификации
Немец взял в заложники малолетнего сына
Coalco сконцентрируется на строительстве жилья
|