RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Российский МИД снова запретил гражданам ездить в Японию - теперь из-за радиации
7:06PM Wednesday, Mar 30, 2011

Министерство иностранных дел РФ в очередной раз напомнило гражданам о нежелательности поездок в Японию из-за ухудшающейся обстановки на аварийной АЭС "Фукусима-1"
В сообщении МИД РФ указывают, что обстановка на АЭС "Фукусима-1", поврежденной землетрясением, остается очень серьезной
Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой до 10 метров. После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения

Министерство иностранных дел РФ в очередной раз напомнило гражданам о нежелательности поездок в Японию из-за ухудшающейся обстановки на аварийной АЭС "Фукусима-1". Об этом, передает РИА "Новости", говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

В сообщении МИД РФ указывают, что обстановка на АЭС "Фукусима-1", поврежденной землетрясением, остается очень серьезной.

"Премьер-министр Японии Наото Кан 29 марта назвал ситуацию вокруг АЭС "непредсказуемой" и вызывающей максимальную тревогу. На станции обнаружены следы плутония и нейтронное излучение. Вместе с тем, японские и иностранные эксперты не драматизируют положение и считают, что радиационное воздействие от аварии на АЭС ограничится в основном районами, прилегающими к станции", - говорится в сообщении.

"По-прежнему рекомендуем российским гражданам воздерживаться от поездок в Японию с туристическими и иными личными целями, а россиянам, находящимся в стране, не посещать пострадавшие районы в связи с возникшей там сложной обстановкой", - сообщает МИД РФ.

В то же время, как отмечается в документе, в Токио, как и в большинстве северо-восточных и центральных районах Японии, за исключением прилегающих к станции, радиационный фон находится в допустимых пределах.

"Ограничения на использование водопроводной воды в Токио в качестве питьевой сняты. Посольства ряда государств, ранее прекратившие работу или эвакуированные в город Осака и другие города, возобновляют свою деятельность в столице. Посольство РФ в Японии продолжает оказывать помощь в установлении контактов между российскими гражданами, остающимися в Японии, и их родственниками на Родине", - сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Прием обращений российских граждан по поводу ситуации в стране и возможности выезда на родину осуществляется Посольством России в Токио по телефону: +81-80-3175-2170.

Соотечественникам, остающимся в Японии, предложено зарегистрироваться на случай возникновения экстренной ситуации по указанному телефону или по адресу электронной почты: е[email protected]

МИД намерен обновлять информацию на своем сайте и предлагает внимательно следить за ней.

Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии 11 марта. Оно вызвало цунами высотой до 10 метров. После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Италия признала Национальный переходный совет законной властью Ливии
  • Обаму изобразили в рекламе против абортов среди чернокожих
  • Сирийский лидер не оправдал ожиданий: чрезвычайное законодательство остается в силе
  • В Мьянме распущена военная хунта, правившая страной почти полвека
  • Кучма сорвал очную ставку с бывшим охранником и рассказывает, что тот рехнулся
  • Над второй японской АЭС поднялся дым. Радиоактивные частицы грозят дойти до Москвы уже в мае
  • Армия Каддафи захватила Рас-Лануф, обратив повстанцев в бегство с помощью военной хитрости
  • На Украине запутались в беременных медсестрах Муаммара Каддафи
  • Японская армия уличила российских летчиков во вторжении - ей особенно обидно
  • Доля ипотечных сделок в Москве и области достигнет 40 процентов
  • Индийский штат запретил книгу о бисексуале Ганди
  • Ангела Меркель стала героиней пранка
  • Уганда предложила Каддафи убежище
  • Британцы выслали пятерых ливийских дипломатов
  • Решение о проведении Ралли Иордании будет принято не позднее 10 апреля
  • Объем офисного строительства в Петербурге упал в 2,5 раза

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Адвокат Ходорковского опроверг сведения об аресте его денег, а про заграничные счета говорить отказался

В колонии Ходорковского подавляют "голодный бунт": зачинщиков отправили в ШИЗО

БТР с полицейскими рухнул с горы в Чечне: 5 пострадавших

К Кремлю прорвалась женщина на машине с детьми и требовала встречи с Медведевым

В суде по делу об убийстве Маркелова обнародовали запись постельной сцены между обвиняемыми

Путин обсудил с школьниками проблемы защиты природы: 15% российской территории затронуты экологической катастрофой


Роструд обнародовал расписание майских праздников и объяснил, как правильно брать под них отпуск

На месте "антиумаровской" операции сорвали теракт, а в доме боевика нашли человеческие кости

Оппозиционеры готовятся к митингу 31-го марта - сломали забор на Триумфальной площади

Лавров вновь обрушился с критикой на коалицию и НАТО - теперь за планы вооружить ливийских повстанцев

Сына генпрокурора Чайки вызовут на допрос. Игорный магнат, которого он "крышевал", делает "удивленные глаза"

Префектуру ЦАО Москвы обыскивают из-за миллиардных хищений, о которых узнал президент

Россия уже в 2011 году обзаведется арктическими войсками - в спецформе и со спецтехникой

Совет Федерации ратифицировал договор о границах РФ с Норвегией, возмутивший блоггеров

Абхазия опровергает территориальный спор с Россией: землю делят "конструктивно"

СМИ: причину смерти жены вратаря Малафеева могут скрыть навсегда

Во Владикавказе арестованы братья-боевики, подозреваемые в подрыве аэропорта "Домодедово"

Рассекречены неизвестные подробности полета Гагарина и его прощальное письмо: "Прошу не убиваться с горя"

В Ингушетии еще двое боевиков убиты при проверке документов

Медведев назначил главных полицейских юга России

Зарплаты региональных чиновников ушли в отрыв от зарплат "простых смертных"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact