В Лондоне рядом с одним из объектов, где будет проводиться летняя Олимпиада-2012, по подозрению в хранении взрывчатки задержана женщина, сообщает The Guardian.
Незначительное количество взрывчатого вещества было обнаружено в машине 40-летней женщины. Издание отмечает, что она работает охранником, однако была ли она задействована в охране Олимпийского стадиона на Паддин-Милл Лэйн, The Guardian не сообщает.
В полиции отмечают, что подозрений в причастности женщины к террористической деятельности нет. Она находится под стражей в отделении полиции, взрывчатка отправлена на анализ. Задержание проводила служба безопасности олимпийских объектов.
The Scotsman отмечает, что женщина действительно работала охранником стадиона и была кинологом. Помимо взрывчатки (предположительно, речь идет о пластиковой взрывчатке Semtex) у нее обнаружены наркотики класса А. Арест был произведен 29 марта.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опубликованы скриншоты ОС Windows 8
Ученые разгадали секрет вкуса "Кровавой Мэри"
В Google Talk появился чат-бот Гуру
Астрономы сфотографировали космическую розу
Российский физик предложил концепцию сверхпроводимости в вакууме
Сообщения о переносе запуска российской обсерватории опровергли
Китай признали научным лидером будущего
Ученые запустили реалити-шоу из орлиного гнезда
Запуск российской обсерватории "Спектр-Р" отложили на месяц
Вышла смартфонная версия браузера Firefox 4
"Мессенджер" передал первые в истории снимки Меркурия с орбиты
Nokia подала новый иск против Apple
Барак Обама перечислил свои гаджеты
В Китае начались продажи планшета LePad
Американский ученый предложил схему производства водорода
Сейсмологи опровергли гипотезу о взаимосвязи между крупными землетрясениями
|