![]() |
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
ИскусствоОсторожно! Мэрайя Кэри
12:33AM Friday, Sep 26, 2003
Журналистов, фотографов и операторов в небольшой зал набилось много. Все ждали появления звезды, но звезда запаздывала. Что ж, имела право… Журналисты вели себя на удивление спокойно и в основном предавались обсуждению личной жизни и певческих талантов Мэрайи Кэри.
Больше всего споров вызвал "необычный голос, способный взять все семь октав", по крайней мере, так он был описан в пресс-релизе. Что касается меня, то я видела в прессе заметки и о восьми октавах, но люди в музыке сведущие утверждают, что больше четырех певица взять ну никак не может, а сочинитель пресс-релиза бессовестно врет.
Журналисты даже решили устроить что-то вроде аукциона: кто больше октав припишет Мэрайе Кэри. Остановились на цифре 11. От себя добавлю, что все-таки уникальный голос Мэрайи Кэри способен взять все 13 октав, хотите верьте, хотите нет…
По залу все время сновал дотошный американец, который требовал переставить все камеры с правой стороны на левую или по центру зала. На все вопросы озадаченных операторов отвечал русскоязычный паренек. Гениальность его ответов поразила всех присутствующих: "Так должно быть, потому что так надо".
Операторов все же согнали с насиженных мест, фотографов и вовсе выставили из зала. Вскоре вошла тетечка, огласившая пожелания артистки: никаких вопросов о личной жизни, все вопросы только на русском языке и никакой бестактности, иначе Мэрайя Кэри "покинет здание".
Журналисты несколько сникли, но в ожидании появления звезды стали все же строить коварные планы. Например, задать певице заведомо некорректный вопрос и таким образом вынудить ее показать свой характер. И газетам будет, что написать, и телеканалам интересный сюжет обеспечен.
В таком вот не особенно томительном ожидании прошел час. Наконец в зал вошла маленькая хрупкая женщина в сопровождении огромных чернокожих телохранителей, поигрывавших мускулами обнаженных татуированных рук.
Почти что кукольное фарфоровое личико с остреньким подбородком, длинные светлые волосы, ослепительная улыбка, короткое черное платье и неброские украшения – такой я увидела Мэрайю Кэри. И почему-то показалось, что одно неверное движение, и это хрупкое создание с мелодичным звоном разобьется на маленькие осколки.
Мэрайя Кэри улыбалась, шутила, отвечала на вопросы. В основном ее спрашивали о творческих проектах, в планах на будущее, о концертной деятельности.
Оказалось, что одна из причин, по которой певица опоздала, была вполне уважительной: в своем гостиничном номере Мэрайя Кэри писала песню, правда, пока это только мелодия и слова еще не придуманы, но хочется надеяться, что из России кроме воспоминаний Мэрайя Кэри увезет и песню.
Своей главной задачей Мэрайя Кэри считает установление контакта с публикой. Для певицы важно подобрать подход к аудитории, и только песен для этого часто бывает недостаточно. На концертах в Москве певица будет исполнять "широкий спектр песен", причем многие песни будут поданы зрителю в непривычных интерпретациях.
Когда Мэрайю Кэри спросили, будет ли она сниматься в кино, певица ответила, что карьера киноактрисы ей интересна, а фильм Wise Girls с ее участием уже получил несколько престижных наград.
Мэрайя Кэри собирается по возможности много времени уделить осмотру достопримечательностей Москвы и просто прогулкам по городу. Вид из окна номера гостиницы очень впечатлил певицу, и теперь она хочет увидеть все это великолепие поближе.
Один из журналистов спросил Мэрайю Кэри, не хочет ли она снять клип в России, певица эту идею восприняла с большим энтузиазмом и сказала, что надо обязательно над этим поразмыслить.
Впечатлений после сегодняшнего мероприятия осталось немного: почему-то запомнился эпизод к Мэрайе Кэри и пресс-конференции не имеющий абсолютно никакого отношения: красочно описанная одним из очевидцев сцена избиения "ленинградцем" Шнуром корреспондента газеты "Жизнь".
А вообще, я как человек к творчеству Мэрайи Кэри и к ее персоне равнодушный, могу сказать, что она произвела на меня неизгладимое впечатление. Маленькая сильная женщина, приносящая радость людям всего мира, в глазах которой столько беззащитности и одновременно воли. Почему-то захотелось написать, как на коробках с дорогим хрупким сервизом: "Осторожно! Мэрайя Кэри".
Ирина Крот Напишите автору. По данным Dni.ru
Другие новости по теме
В Москву впервые приезжает двуязычный театр "Гешер" из Израиля
Мадонна успешно штурмует книжные хит-парады Памятник Екатерине II спустя полвека вернулся из ереванской ссылки в Москву Гарри Поттер разворачивается лицом к взрослым Брюс Спрингстин оказался лучшим в ресторанном рейтинге Очередное вторжение похитителей тел Вампиры и оборотни правят бал в кинопрокате Кэмерон Диас доводит приятеля до паранойи В свет выходит книга о Кэлвине Кляйне Deftones подчинились лейблу Ленни Кравиц возвращается к корням "Пираты Карибского моря" внесли полмиллиарда долларов в кассу Walt Disney Билли Кристал проведет следующую церемонию вручения премии Оскар The Cinematic Orchestra едут в Москву, чтобы озвучить фильм Дзиги Вертова Сотрудник крупнейшего австралийского музея украл из него 2000 экспонатов В востановленном барочном театре Гонзага пройдут первые концерты
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() | ||
![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |