В США совершил аварийную посадку самолет авиакомпании Southwest Airlines, сообщает 2 апреля Agence France-Presse. Как выяснилось на земле, в верхней части корпуса летательного аппарата была дыра.
"Боинг-737" следовал рейсом 812 из города Феникс в штате Аризона в город Сакраменто, штат Калифорния. Во время полета экипаж заметил разгерметизацию салона. Было принято решение посадить самолет в пустыне Юма неподалеку от мексиканской границы.
Никто из 118 пассажиров не пострадал, один из бортпроводников получил легкие травмы. Также, по свидетельству очевидцев, слова которых приводит MSNBC, несколько пассажиров потеряли сознание.
Члены экипажа обнаружили в корпусе самолета дыру. По одним данным, она была размером с футбольный мяч, по другим - около шести футов (180 сантиметров). В телевизионном репортаже King5 видно, что отверстие было значительных размеров. Причина образования дыры пока неизвестна. Представители ФБР утверждают, что оснований считать случившееся терактом нет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Индия, испугавшись радиации, запретила все японские продукты
Пастору, сжегшему Коран, пришлось отвечать за резню в афганской миссии ООН
Для сбора радиоактивной воды из "Фукусимы-1" планируется использовать плавучий резервуар
В Калифорнии из-за разлома в фюзеляже экстренно сел пассажирский Boeing-737
Власти Аризоны хотят обложить налогом курильщиков и толстяков
В Болгарии родился богатырь весом 7100 грамм
Талибы напали на базу НАТО в Кабуле
Символ Французской республики пострадал за большой бюст
На западе Кот-д'Ивуара погибли не менее 800 человек
Совет безопасности ООН собрался на экстренное совещание
Каддафи отверг предложение о перемирии с повстанцами
Несколько пассажиров American Airlines потеряли сознание в полете, самолет вынужденно сел
"Пятница протеста" снова наступила в Сирии, несмотря на объявленный правительством выходной день
Лондонский суд со второго раза расторг брак российского миллионера, заставив его заплатить 2,85 млн фунтов
Тбилиси по-своему интерпретировал отказ Гаагского суда рассматривать иск Грузии против России
Американский штурмовик "Бородавочник" рухнул на западе Германии: пилот пострадал во время катапультирования
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|