В Ирландии заморожены 65 миллионов евро на банковских счетах, бенефициаром которых является бывший глава компании "ЮКОС" Михаил Ходорковский. Об этом сообщает британская газета The Sunday Times. Она не указывает источников полученной информации.
По сведениям журналистов, ирландская полиция продолжает проверку счетов, на которых хранятся еще 36 миллионов евро. Существует подозрение, что эти деньги также принадлежат Ходорковскому, но он может быть не единственным бенефициаром.
Как отмечает The Sunday Times, ирландские власти считают, что Ходорковский через посредников разместил в ирландских банках в общей сложности около 200 миллионов евро.
Деньги были заморожены перед тем, как их собирались перевести на некий оффшорный счет.
Следователи изначально связывали средства, хранящиеся на счетах в Ирландии, с торговлей наркотиками или терроризмом. "То обстоятельство, что они принадлежат Ходорковскому, стало неожиданностью", - говорится в статье The Sunday Times.
Адвокат Юрий Шмидт, представляющий интересы Михаила Ходорковского, заявил радиостанции "Эхо Москвы", что защита бывшего главы "ЮКОСа" не станет комментировать сообщение британской газеты до получения достоверной информации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Менеджеры "Газпрома" предложили избавиться от контроля в "Нортгазе"
Чиновников выведут из состава всех госкорпораций к октябрю
Чиновников выведут из правлений 17 госкомпаний
Совет директоров "Норникеля" вновь возглавил Волошин
Вице-премьер Иванов не собирается уходить из совета директоров ОАК
Акции ирландских банков рухнули после стресс-тестов
Реорганизация "Связьинвеста" и создание объединенного "Ростелекома" юридически завершены
Клепач: в марте отток капитала мог смениться притоком
Путин: российская экономика устойчиво восстанавливается
"Лукойл" получил контроль над нефтеперерабатывающим комплексом на Сицилии
Бизнесмен отсудил у НЛМК девять миллиардов рублей
Волошин снова возглавил совет директоров "Норильского никеля"
Дизайнеры Дольче и Габбана избежали суда
Антимонопольщики взялись за "Кофе Хауз" после проверок в "Шоколаднице"
РЖД купит вторую партию "Сапсанов" по ценам 2006 года
Россия запретит поставки рыбы более чем с 200 предприятий Японии
|