В выборах президента ФИФА, которые пройдут 1 июня 2011 года в Цюрихе, примут участие два кандидата: действующий глава организации швейцарец Йозеф Блаттер и Мохамед Бин Хаммам из Катара, возглавляющий Азиатскую футбольную конфедерацию. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.
Ранее сообщалось, что в число кандидатов могут войти американский журналист Грант Уол и бывший капитан сборной Чили Элиас Фигероа. Уол не смог заручиться поддержкой ни одной национальной федерации, а Фигероа сказал, что ему не хватило времени на создание убедительной президентской программы.
Прием заявок от потенциальных кандидатов был завершен 1 апреля и после проверки всех документов претендентов на президентский пост зарегистрировали.
С 1981 по 1998 годы Блаттер работал генеральным секретарем ФИФА, а в 1998 году стал президентом этой организации и впоследствии еще дважды переизбирался на этот пост. Последние президентские выборы (в 2007 году) прошли на безальтернативной основе.
61-летний Бин Хаммам ранее был соратником Блаттера, но в последнее время неоднократно выступал с критикой президента ФИФА. По словам катарца, этой организации нужен новый руководитель.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Янукович вывел таинственную формулу сотрудничества с Таможенным союзом
Офисы туркменского мобильного оператора осадили бывшие абоненты МТС
"Сбербанк" продал "Мосмарт" за 1,7 тысяч евро
Шувалов: за работу независимых директоров в госкомпаниях будет платить государство
Доллар упал на 14 копеек, евро - на 2
Заемщики банка-банкрота скупают долги друг друга
Эксперты о плане Медведева: косметическая корректировка не повысит конкуренцию и не снизит тарифы
Денис Морозов покинул "Уралкалий" с "золотым парашютом" в 200 млн рублей
BP хочет возобновить работы в Мексиканском заливе
Глава Совбеза: России нужно 1300 новых самолетов до 2020 года
В России снова начал дорожать бензин
Компании отметили "день дурака" с космическим размахом
"Ростелеком" застрахуется от ошибок топ-менеджмента
Бывшему главе "Уралкалия" заплатили 200 миллионов рублей за полгода работы
"Русагро" зачислила владельца в список своих главных активов
Чиновников выведут из состава всех госкорпораций к октябрю
|