RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Рамзан Кадыров начал "отбывать второй срок" во главе Чечни, Хлопонин поздравил его по-чеченски
5:45PM Tuesday, Apr 5, 2011

Рамзан Кадыров во второй раз вступил в должность Главы Чечни, церемония инаугурации состоялась в государственном театрально-концертном зале в столице республики Грозном

Рамзан Кадыров во второй раз вступил в должность главы Чечни, церемония инаугурации состоялась в государственном театрально-концертном зале в столице республики Грозном, передает РИА "Новости".

Церемония началась с исполнения государственных гимнов Российской Федерации и Чеченской Республики, после чего Рамзан Кадыров, положив правую руку на Конституцию России, произнес присягу на русском и чеченском языках.

"Клянусь при осуществлении полномочий главы Чеченской Республики уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать права многонационального народа Чеченской Республики и верно служить ему, соблюдать и защищать Конституцию Чеченской Республики и законы Чеченской Республики", - сказал Кадыров.

На церемонии присутствовали руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, депутаты Государственной Думы Артур Чилингаров и Александр Бабаков, режиссер Федор Бондарчук, председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

Прибыли также председатель управления мусульман Кавказа, муфтий Азербайджана шейх-уль-ислам Аллахшукюр Паша-Заде и известный мусульманский ученый и просветитель из Узбекистана Мухаммад Садык Мухаммад-Юсуф, учитель первого президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова, отца Рамзана Кадырова.

Религиозные деятели побывали на могиле Ахмат-Хаджи Кадырова, с ними там был председатель Совета алимов Чечни Хож-Ахмед Кадыров, сообщил представитель пресс-службы главы и правительства Чечни.

С Александром Хлопониным в Грозный прибыл глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, в аэропорту их лично встретил Рамзан Кадыров, а также глава правительства Чечни Одес Байсултанов и депутат Государственной Думы Адам Делимханов.

Александр Хлопонин зачитал поздравление президента РФ Дмитрия Медведева в адрес Кадырова, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

"За прошедшие годы Вы добились значительных успехов в решении ключевых проблем региона, связанных с возвращением к мирной жизни и противодействием терроризму. Вы внесли большой личный вклад в укрепление российской государственности. Желаю Вам осуществления намеченных планов и успехов в Вашей непростой и сложной работе", - говорится в поздравительной телеграмме президента страны.

В своей речи Хлопонин отметил, что на сегодняшний день Чечня является одним из самых динамично развивающихся регионов России. Он выразил уверенность, что достигнутые главой Чеченской Республики позитивные результаты будут способствовать повышению уровня жизни ее населения.

Хлопонин, извинившись заранее за свое произношение, закончил свое выступление на чеченском языке, пожелав жителям республики процветания. Зал приветствовал его аплодисментами.

Президент России Дмитрий Медведев внес кандидатуру Рамзана Кадырова на рассмотрение парламента Чечни 28 февраля 2011 года, депутаты утвердили ее 5 марта. Срок полномочий главы Чечни теперь составляет пять лет.

Ранее он составлял четыре года: впервые Кадыров стал президентом республики 5 апреля 2007 года. Но теперь, по собственной же инициативе, президентом он, как и все его коллеги в других республиках в составе РФ, называть себя не может.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немцы снова отказали Ангеле Меркель в доверии
  • Команда Red Bull внесет изменения в болид Марка Уэббера
  • Непальские кинозвезды научат полицейских вежливости
  • Ливия не против, что глава МИДа сбежал: он все равно старый и больной
  • Американцы изучили два загадочных 400-километровых водоворота у берегов Бразилии
  • Украинский МИД устно пожурил своего дипломата, ударившего российскую стюардессу
  • Ученые нашли простой способ установить контакт с внеземными цивилизациями - вычислить инопланетян-шахтеров
  • ЦИК официально объявил Назарбаева избранным президентом Казахстана
  • Западная пресса об СССР и революциях в арабском мире: плохая новость - теперь мы "русские"
  • Порт Батуми закрыли из-за неизвестного радиоактивного вещества
  • Экс-охранник Мельниченко на очной ставке с Кучмой применил шпионские часы, уверены адвокаты
  • В порту Батуми изъяли источник радиации
  • Минрегион оценил шансы на отмену госэкспертизы в строительстве
  • Более трети жилья в России построили с помощью государства
  • Ангела Меркель сорвала нефтяное соглашение между Индией и Ираном
  • Талисманами сомалийского аэропорта стали львята

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В ФСБ предлагают запретить Skype и Gmail - их невозможно контролировать

Единороссы официально понизили Затулина, "разводившего" Путина и Медведева

На суде по делу об убийстве Маркелова свидетель защиты обеспечил алиби для Хасис: она покупала с ним шампанское

Телеведущей Канделаки ищут работу в Минобразования: "Она хорошая мама и знает проблемы учеников"

Многодетная семья из Иваново получила "медведевский" надел только после скандала в Сети

Путин призвал бдительно следить за радиацией и приготовиться к сезону лесных пожаров


Россия и США ссорятся из-за беглого бизнесмена Гонтмахера, фигуранта "крабового дела"

Музыкант, выживший в ДТП с женой вратаря "Зенита", выписался из больницы и отказался говорить об аварии

Кавказский старшеклассник с пистолетом "уволил" директора школы, опозорив заведение в интернете

Кремлевскому чиновнику дали три года колонии за аферу с "черным списком" и миллионом долларов

Главный эксперт президентского института оценил шансы тандема и "третьего лишнего" на выборах-2012

Россия возмущается участием миротворцев и французов в боях в Кот-д'Ивуаре и требует объяснений от ООН

Президент "Банка Москвы" сбежал в Лондон из-за дела Батуриной

Программа "Поэт и гражданин" намерена уйти с "Дождя". ВИДЕО с обидными для тандема стихами выложили в Сеть

Дружба Москвы и Токио опять под вопросом: МИД РФ обиделся на Японию из-за школьных учебников

Российские сейсмологи предсказали Японии землетрясения силой до 8,5 и опасность на территории РФ

Пострадавшая в ДТП на Рублевке: машина полпреда внезапно пошла на обгон по встречной

Медведев уволил еще 10 генералов милиции

Воскрешения Умарова ждут в интернете. Силовики признались, что убивать его и не планировали

Российские суды начали аннулировать браки гастарбайтеров, покупающих жен за деньги

Украинского дипломата обвинили в избиении российской стюардессы. Он категорически отрицает



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact