Капитан клуба "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил трехсотую шайбу в матчах Национальной хоккейной лиги, сообщает официальный сайт НХЛ. Овечкин забил в матче своей команды с клубом "Торонто Мэйп Ливз", в котором "Вашингтон" одержал победу по буллитам со счетом 3:2.
"Это прекрасно. Когда ты забиваешь 300 голов за шесть лет - это большое достижение. Я играю за прекрасную команду", - прокомментировал забитую шайбу Овечкин.
Российский хоккеист отметился трехсотой шайбой в возрасте 25 лет и двухсот дней. Среди всех игроков в истории НХЛ только пять хоккеистов сумели добиться такого же результата к 25 годам. Лидером по этому показателю является Уэйн Грецки, который забил трехсотую шайбу, когда ему было 22 года. Также в число хоккеистов, перешагнувших через планку в 300 шайб раньше Овечкина, входят Марио Лемье, Стив Айзерман и другие. Среди действующих игроков НХЛ никому не удалось забить 300 голов до 25 лет.
Овечкин забил 300 шайб в 473 матчах. Грецки для аналогичного результата понадобились 350 игр, Лемье - 368.
Капитан "Вашингтона" был назван второй звездой матча с "Торонто". Еще один россиянин, нападающий "Мэйпл Лифс" Николай Кулемин, был признан третьей звездой. Он открыл счет в игре на шестой минуте матча. Лучшим игроком встречи был назван вратарь канадского клуба Джеймс Рейме. Благодаря победе "Вашингтон" обеспечил себе первое место в Юго-восточном дивизионе, тогда как "Торонто" лишился шансов на попадание в плей-офф.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ежегодную конференцию Google покажут в интернете
Ричард Брэнсон показал глубоководную мини-субмарину
Samsung назвал цену плееров Galaxy S
Apple избавили от необходимости платить многомиллионный штраф
Физики нашли гигантский эффект Фарадея
Производитель микропроцессоров купил конкурента за 6,5 миллиарда долларов
Google потратит 900 миллионов долларов на скупку патентов
Все известные экзопланеты собрали в одном месте
Найден древнейший целый отпечаток тела насекомого
Определены зоны для тестирования сетей LTE
Космический корабль "Юрий Гагарин" стартовал к МКС
Запуск "Индевора" отложили из-за российского грузовика
Опубликованы скриншоты ОС Windows 8
Последнюю версию Apple iOS взломали за десять дней
Австрийские физики создали звуковые лучи
Sony стала поставщиком камер для Apple
|