Торговцы вещевого рынка у станции метро "Красногвардейская" на юге Москвы прекратили голодовку, добившись разрешения продлить его работу. Об этом "Интерфаксу" в среду, 6 апреля, сообщил администратор рынка Геннадий Горшечников.
По словам собеседника агентства, 5 апреля торговцы встретились с представителями префектуры округа и приняли предложение властей продлить работу рынка, закрытого в феврале, на три месяца. "Все десять человек прекратили голодовку и разъехались по домам. - рассказал Горшечников, - Состояние здоровья у всех удовлетворительное".
За время, отведенное для работы рынка, как пояснил Горшечников, предприниматели рассчитывают распродать весь товар, чтобы вернуть хотя бы часть потраченных денег. В это же время начнутся работы по демонтажу конструкций, одновременно будет обсуждаться вопрос о новых торговых местах для бизнесменов.
Как рассказала РИА Новости член инициативной группы сотрудников рынка Марина Матвеева, торговля возобновилась уже 6 апреля.
Красногвардейский рынок был закрыт с 1 февраля 2011 года. Как утверждают предприниматели, о предстоящем прекращении работы им сообщили 26 января. Торговцы провели несколько акций протеста. 1 апреля около 50 человек пришли к мэрии Москвы, десять человек объявили голодовку. На встречу с протестующими вышел заместитель руководителя департамента торговли и услуг Никита Кузнецов. Он пообещал, что вопрос о судьбе рынка будет решен в ближайшее время.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин: Россия не будет исполнять обязательства перед ВТО, пока не станет ее членом
"Дикая орхидея" подала в суд заявление о банкротстве
PwC: Семейный бизнес сумел приспособиться к кризису
"Норильский никель" начал второй этап обратного выкупа акций
Киргизия и Таджикистан готовятся войти в Таможенный союз
Щит для "Фукусимы-1" обойдется в 80 млрд иен
В Португалию не верят ни инвесторы, ни аналитики
"Ростехнологии" превратят в акционерное общество в начале 2014 года
ЦБ прогнозирует нулевую инфляцию в третьем квартале
Частные совладельцы "Внуково" одобрили слияние с "Шереметьево"
Ректор РЭШ предлагает понемногу распродать "Газпром"
Сын Сергея Иванова возглавил правление СОГАЗа
Procter & Gamble продала Pringles
"Ростелеком" продаст за рубежом 25 процентов акций
"Банк Москвы" оштрафован на 70 млн рублей за сговор на страховом рынке
Цены на акции владельца АЭС "Фукусима-1" упали до рекордно низкого уровня
|