При утилизации пороха на военной базе под Липецком произошел взрыв. В результате погибли три человека и еще двое получили ранения, сообщает региональное издание "GOROD48.ru".
По данным управления МЧС в Липецкой области, взрыв произошел примерно в 10:30 6 апреля на территории склада 260-й Центральной ракетно-артиллерийской базы Минобороны, который расположен в пригородном поселке Дачный. Взорвался 40-килограммовый ящик с порохом, который вынесли на площадку для сжигания боеприпасов.
Погибшими оказались женщины, работавшие на базе. Ранения получили военнослужащий по призыву и грузчик. У них ожоги лица и верхних дыхательных путей. Пострадавшие госпитализированы.
В пресс-службе Минобороны агентству "Интерфакс" рассказали, что причиной взрыва стал сбой технического цикла непрерывного сжигания пороха, в результате чего произошла его детонация.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Южная Америка и Африка резко увеличили военные расходы
Суд провел первое заседание по делу о секс-вечеринках Берлускони
"Гослото" запустило кампанию со слоганом "Сбываем мечты"
В Чечне построят горнолыжный курорт
За прошлый сезон команды Формулы-1 заработали 658 миллионов долларов
Каталог Jack Wills запретили из-за излишне сексуальных фотографий
Германия откроет регулярное железнодорожное сообщение с Китаем
Бывший генпрокурор Киргизии продолжил разоблачать власти
Microsoft анонсирует Silverlight для Xbox 360
Индия разочаровалась в послепродажном обслуживании российской техники
Солдат из Cингапура насмешил интернет позорным ФОТО: снаряжение за него таскает служанка
Джордж Буш перед уходом с поста пригласил в Белый дом бен Ладена
Дело об оргиях итальянского премьера: опубликованы первые записи с участием Берлускони
Затишье в Кот-д'Ивуаре: Гбагбо прячется в бункере, а Россия объясняет, что ее снова обидели после Ливии
Ливийские повстанцы обвинили НАТО в бездействии
Названы крупнейшие российские застройщики жилья
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|