Стоимость евро на мировом рынке 6 апреля поднялась выше отметки в 1,43 доллара, что является новым рекордом с января 2010 года. Как отмечает Agence France-Presse, рекорд был установлен на утренних торгах в Лондоне, после чего курс евро вновь опустился ниже 1,43 доллара.
Инвесторы скупают европейскую валюту на протяжении нескольких месяцев. Первый квартал 2011 года стал для евро одним из лучших в истории: как свидетельствует валютный индекс Bloomberg, европейская валюта подорожала сразу на 3,5 процента.
Курс евро растет из-за инфляции в еврозоне, которая делает все более вероятной повышение базовой ставки в еврозоне. В марте в европейском ЦБ заявили, что не исключают повышения ставки уже в апреле. Сейчас она находится на рекордно низком значении в один процент.
На российской бирже ММВБ евро по итогам торгов 6 апреля поднялся почти на 13 копеек до 40,32 рубля. Последний раз так дорого европейская валюта оценивалась в начале года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЮАР уличили в поставках оружия недемократичным странам
Найден "черный ящик" разбившегося в Конго самолета ООН
Почти 80 процентов немцев доверяют полиции
Леб не станет помогать Ожье в борьбе за чемпионский титул
США предложили Каддафи пост почетного главы Африканского союза
В Амстердаме мужчина поджег себя перед королевским дворцом
Стрельба в центре Абиджана прекратилась
Купол Рейхстага вновь откроют для туристов
В Петербурге построят крупный бизнес-центр
Министра внутренних дел Франции пообещали засудить за расизм
Полонский пожаловался Собянину на Ресина
Култхард и Шумахер продолжат выступать в DTM
Медведев потребовал не снимать незаконную рекламу без предупреждения
Главе агентства недвижимости дали 8 лет за мошенничество
Билл Гейтс и власти ФРГ совместно займутся благотворительностью
Дональд Трамп возглавит пелотон на старте гонки "Инди-500"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|