Российский форвард клуба "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук набрал 700 очков за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ. Нападающий получил два балла за результативность (гол и передача) в игре с "Торонто Мейпл Лифс", которая стала для Ковальчука 700-й в лиге. Ковальчук был признан лучшим игроком матча. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.
Всего за свою карьеру в НХЛ Ковальчук забросил 368 шайб и отдал 332 передачи. В регулярном чемпионате сезона-2010/11 27-летний форвард набрал 56 очков (29 голов и 27 передач) в 78 встречах.
Другой российский форвард Александр Овечкин, выступающий за "Вашингтон Кэпиталс", в ночь с 6 на 7 апреля набрал три очка в матче с "Флоридой Пантерс". Овечкин отдал две результативные передачи и забросил одну шайбу. В составе "Флориды" две голевые передачи отдал россиянин Сергей Самсонов.
Из других матчей, состоявшихся в ночь с 6 на 7 апреля, стоит отметить победу "Калгари Флеймс" над "Эдмонтон Ойлерс" (6:1). Все шесть шайб у "Эдмонтона" пропустил российский вратарь Николай Хабибулин, отбивший 41 бросок соперника.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Киргизия приняла решение вступить в Таможенный союз
Менеджеры "Газпрома" предложили избавиться от контроля в "Нортгазе"
Hugo Boss решила работать в России без посредников
На рынок внутренних авиаперевозок предложили допустить иностранцев
Россия расширила список японских предприятий, с которых запрещены поставки рыбы и морепродуктов
Россия за два первых месяца года вдвое увеличила импорт легковых автомашин
С начала года Белоруссия потеряла четверть своих золотовалютных резервов
В ВТБ возможна смена руководства по инвестициям из-за "народного IPO"
Страны Евросоюза не исключают возможности реструктуризации долгов Греции
В строительство и развитие российских НПЗ вложат 1,5 трлн рублей
Минфин повысит акцизы на табак в 2012 году
Росавиация составила рейтинг авиакомпаний - лидеров по задержкам рейсов
Минэкономики спорит с Минфином за нефтяные сверхдоходы
Программа утилизации автохлама завершится к 2012 году
Доллар упал на 9 копеек, евро подрос на 11
Дело Дубинкина о хищении "пенсионных" средств передано в суд
|