Президент Дмитрий Медведев освободил от занимаемых должностей четверых генералов МВД, в том числе главного инспектора МВД РФ генерал-майора Виктора Батурина. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Как говорится на сайте МВД, Батурин освобожден от должности в связи с реорганизацией центрального аппарата МВД России.
В конце февраля 2011 года сообщалось об увольнении с поста главного инспектора МВД генерал-майора Валерия Матюшина. Не ясно, идет ли речь о той же должности.
В отставку были также отправлены начальник Белгородского юридического института МВД генерал-майора Игорь Амельчаков, заместитель министра внутренних дел Башкирии по экономической безопасности генерал-майор Наиль Валиуллин, а также начальник управления внутренних дел по Амурской области генерал-майор Юрий Фокин.
На сайте МВД сказано, что Амельчаков освобожден от должности в связи с реорганизацией, которая проходит в учебных заведениях МВД. Валиуллин и Фокин отправлены в отставку по причине достижения предельного возраста службы.
В настоящее время в рамках реформы МВД проходит переаттестация руководства министерства. Ранее в отставку были отправлены уже несколько десятков милицейских генералов. В целом количество генералов в этом ведомстве, в соответствии с планами реформы, сократится с 427 до 340. Переаттестацию проходят также сотрудники, находящиеся на всех других должностях. Этот процесс должен завершиться до 1 июня.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Белоруссия сомневается в раскрытии теракта: обвинив садиста "Ганнибала Лектера", Лукашенко спорит сам с собой
Одна из основательниц "Пятерочки" занялась девелоперским бизнесом
В Новом Орлеане прошел чемпионат по поеданию раков
Без "Видео Интернешнл" "СТС Медиа" сократил продажи рекламы
Экс-глава разведслужбы Монако рассказал, как бизнесмены и чиновники из РФ во главе с Путиным отмывали деньги
На Украине назревает скандал: из ставки Гитлера "Вервольф" делают туристический объект
Месяц после землетрясения в Японии: 13 тыс. погибших, внимание приковано к "Фукусиме"
Южная Америка и Африка резко увеличили военные расходы
Арестованы пособники бразильского стрелка
Производитель беспилотников подал в суд на грузинское правительство
ФБР рассекретила странный документ: в Розуэлле в 1947 году действительно разбились инопланетяне
В центре Пекина взорвался дом
Каддафи принял план перемирия, предложенный Африканским союзом. Обсуждалась его отставка
Белорусские журналисты, внесенные в ЕС в список невъездных, подают иск в Страсбург
В перестрелках в Мексике за выходные погибли 28 человек
На выборах в Перу лидирует оппозиционный кандидат
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|