Заключенному одного из московских СИЗО пытались передать банку меда с метадоном. Об этом 11 апреля сообщается на сайте столичного управления Госнаркоконтроля.
Правоохранительным органам стало известно, что некий заключенный ожидает посылку с наркотическими веществами. Поэтому передача, которую принесла в СИЗО его жена, была досмотрена особо тщательно. Оперативники заметили, что в пластиковой банке меда видны комки постороннего вещества. Банку направили на экспертизу, в ходе которой выяснилось, что вещество является метадоном.
Жену заключенного задержали. Она заявила, что не знает о содержимом банки. Женщина пояснила, что сейчас находится в больнице на стационарном лечении. По словам задержанной, посылку собрала сестра заключенного, но она не могла отнести передачу в СИЗО, так как ей не с кем было оставить детей. Поэтому супруга заключенного отпросилась ненадолго из больницы, чтобы отнести передачу.
В феврале газета "Звездный бульвар" сообщала об аналогичной посылке, доставленной в один из московских СИЗО другом заключенного уроженца Кабардино-Балкарии. В передаче нашли банку меда, на 80 процентов разбавленного метадоном. Друг заключенного отрицает свою вину в распространении наркотиков. Он заявил, что купил мед на Лианозовском рынке и ничего в него не добавлял.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Основателю элитного московского девелопера предложили выйти из бизнеса
Короткометражка студента из Приморья попала на Каннский фестиваль
Скончался режиссер Сидни Люмет, снявший "12 разгневанных мужчин"
Одна из основательниц "Пятерочки" занялась девелоперским бизнесом
В Новом Орлеане прошел чемпионат по поеданию раков
Без "Видео Интернешнл" "СТС Медиа" сократил продажи рекламы
Производитель беспилотников подал в суд на грузинское правительство
Алонсо и Хэмилтон оштрафованы стюардами Гран-при Малайзии
Поломка болида Петрова была вызвана ошибкой пилота
Феттель выиграл Гран-при Малайзии
Christie's выставит на торги драгоценности Элизабет Тейлор
На шведских банкнотах появятся Ингмар Бергман, Астрид Линдгрен и Грета Гарбо
Феттель выиграл квалификацию Гран-при Малайзии
Хэмилтон показал лучшее время в третьей тренировке в Малайзии
Правозащитники упрекнули Боба Дилана за предательство арестованного Ая Вэйвэя
Ректора питерской консерватории увезли с допроса на скорой
|