Скончался бывший нападающий московских "Спартака" и "Локомотива", победитель первого чемпионата России по футболу Михаил Русяев. Он умер на 47-м году жизни после продолжительной болезни, сообщает интернет-издание Sportbox.Ru.
Русяев начал свою карьеру в "Спартаке" в 1982 году и трижды выиграл в составе этого клуба серебряные медали чемпионата СССР (в 1983, 1984 и 1985 годах). С 1987 по 1989 годы Русяев выступал за "Локомотив", затем несколько лет провел в немецких "Алемании" и "Ольденбурге", а в 1992 году вернулся в "Спартак".
В сезоне-1992 Русяев провел за столичный клуб 15 матчей и забил шесть голов, а его команда стала чемпионом России. По окончании сезона Русяев вновь уехал в Германию, где выступал за команды "Теннис Боруссия" и "Карл Цейсс".
После завершения карьеры в 2000 году Русяев работал генеральным директором мини-футбольного клуба "Норильский никель" и футбольного клуба "Торпедо-ЗИЛ". С 2002 по 2003 годы Русяев был главным тренером "Норильского никеля". В 2005 году бывший футболист перенес инсульт и после этого много лет лечился.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия подпишет налоговые договоры со Швейцарией и Люксембургом
Александр Роднянский вложился в европейскую кинокорпорацию
Медведев велел начать работу газовой биржи с 1 июня
Британия и Нидерланды готовят иск к Исландии, отказавшейся вернуть 4 млрд евро
BP нацелилась на покупку российской половины ТНК-ВР
Всемирный банк отнес Россию к странам с доходом населения выше среднего уровня
МТС может продать свой бизнес в Белоруссии
Доллар упал ниже 28 рублей - впервые с 2008 года
Биотопливо усугубляет проблему голода
Дания и Россия не договорились о продаже сокращений выбросов СО2
Китайский юань поднялся до рекордной отметки по отношению к доллару
Банки начали проверять в поисках "схемы Урина"
"Зарубежнефть" купит первый НПЗ в России
Биржа Euronext отказалась от покупки Нью-Йоркской фондовой биржи
Минэкономразвития вернулось к закону о банкротстве физических лиц
Сечин все еще рассчитывает на сделку между "Роснефтью" и ВР, иначе Россия начнет "отстаивать интересы"
|