В минском метро в 17:56 произошел взрыв на станции "Октябрьская", сообщает РИА Новости. Как передает корреспондент "Белорусских новостей" с места событий, в результате взрыва есть как минимум 20 пострадавших. О погибших пока не сообщается.
На месте происшествия работают как минимум 4 бригады скорой помощи, из переходов выносят пострадавших, многие из которых с мелкими резаными ранами и с оглушением. По данным "Белорусских новостей" со ссылкой на очевидцев, окровавленные люди выходят из подземного перехода, ведущего в метро, оттуда идет дым. На станции сильное задымление, проходит эвакуация людей, сообщает портал Tut.by. На соседних станциях метро "Площадь Якуба Коласа" и "Площадь Ленина" пассажиров не пускают в метро.
Помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский заявил, что причины взрыва пока неизвестны. О теракте пока никто не говорит, но "Белорусские новости" сравнивают происходящее с терактом в московском метро в марте 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Время выхода эукариот на сушу перенесли на полмиллиарда лет
В прошлом растений нашли два "больших взрыва"
Хакер взломал беспроводную технологию Apple AirPlay
Парадокс Ферми объяснили осторожностью инопланетян
Обнаружены останки создателя комплекса неполноценности
В Сети появился видеоролик нового смартфона Nokia
Стив Джобс одобрил выход собственной биографии
Новая гипотеза "лишила" Титан криовулканов
"Привязанный" к МКС спутник заговорит голосом Гагарина
Ежегодную конференцию Google покажут в интернете
Гавайям пообещали двойной удар от японского цунами
В России начались продажи планшета Acer за 60 тысяч рублей
Созданы виртуальные крысиные усы
Intel вложится в разработчика "планшета для студентов"
В руководстве Google произошли крупные перестановки
В России ввели электронную подпись
|