Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрел прогноз по росту российской экономики в 2011 году в сторону повышения. Об этом говорится в докладе МВФ World Economic Outlook.
Согласно данным МВФ, в текущем году ВВП России вырастет на 4,8 процента, а не на 4,5 процента, как сообщалось в январском прогнозе. Кроме того, фонд улучшил прогноз и по росту экономики России в 2012 году - с 4,4 до 4,5 процента.
В нынешнем докладе специалисты МВФ скорректировали прогноз по росту совокупного мирового ВВП в ближайшие два года - с 4,4 до 4,54 процента. При этом ожидается, что в государствах с развитой экономикой темпы роста составят 2,5 процента, а в развивающихся странах ВВП будет расти в среднем на 6,5 процента в год.
Ранее 11 апреля в Минэкономразвития представили новую базовую версию социально-экономического прогноза развития России в 2012-2014 годы. Согласно прогнозу министерства, в 2011 году ВВП увеличится на 4,2 процента, в следующем - на 3,5 процента.
В конце марта свой прогноз по темпа роста российской экономики дали и во Всемирном банке. Экономисты ВБ считают, что в 2011 году ВВП России вырастет на 4,4 процента, а в 2012-м - на 4 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Германии российское судно столкнулось с финским контейнеровозом
Просмотр порно стоил мандата депутату парламента
Землетрясение в Японии сократит мировые расходы на рекламу в 2011 году
Французские военные задержали узурпатора Кот-д'Ивуара Лорана Гбагбо
Раллийный MINI Countryman представили официально
Бизнесмену дали условный срок за обман 100 дольщиков
В Берлине напали на полицейский участок
ВР отметила рекламой годовщину разлива нефти в Мексиканском заливе
Президент TEPCO, которого молва записала в покойники, появился на публике
Объем выкупленных АИЖК кредитов превысил 180 миллиардов рублей
В Бразилии построили 31-метровую башню из "Лего"
Египетский блогер получил три года за критику военных
Миротворцы выдали Гбагбо оппозиции
Финский суд отказался возвращать Римме Салонен сына
Предложение коттеджей в аренду выросло на 70 процентов
Два российских рекламных агентства подадут заявки в Канны
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |